LG представила 325-дюймовый 8K-телевизор. Цена впечатляет

Новинка огромных размеров занимает практически всю стену небольшой комнаты

Новая линейка премиальных телевизоров получила название LG Extreme Home Cinema. Всего в ней девять моделей, они имеют диагонали от 81 до 325 дюймов и разрешение от HD до 8К, пишет СNET.

Все телевизоры оснащены светодиодным Direct View LED-экраном (DVLED). В таких экранах миллионы крошечных светодиодов используются не в качестве подсветки, а в качестве элементов, которые самостоятельно воспроизводят изображение. Телевизоры отличаются яркостью и высокой точностью цветопередачи.

Фото: LG
Фото: LG

Но есть и минусы: DVLED-телевизоры огромных размеров излучают не только свет, но и тепло. Так, флагманская модель линейки выдает 56 592 британских тепловых единицы в час (BTU), что равно примерно 16 574 Вт. Кажется, чтобы иметь такой телевизор дома, придется сначала обзавестись приличной системой вентиляции и кондиционирования воздуха.

Размеры телевизоров LG Extreme Home Cinema. Фото: LG
Размеры телевизоров LG Extreme Home Cinema. Фото: LG

Большинство моделей линейки обладают стандартным соотношением сторон (16:9), однако самая дорогая модель получила соотношение 32:9, что позволяет одновременно смотреть несколько разных видео или каналов. За функции Smart-TV отвечает популярная система WebOS.

Цена флагмана 1,7 млн долларов (примерно 123 млн рублей по актуальному курсу). Предлагаем посмотреть более доступный вариант телевизора:

Еще больше предложений по выгодным ценам есть на AliExpress — посмотрите галерею:

Xiaomi_TV_Ali
Xiaomi_TV_Ali
Xiaomi_TV_Ali
Xiaomi_TV_Ali
74фотографии

Это тоже интересно: