Какую модель iPhone выбирают россияне в 2021

Несмотря на все старания Apple и ежегодный выпуск новых линеек iPhone, самой популярной моделью смартфона в 2021 в России остается iPhone 11. Специально для Hi-Tech Mail.ru статистику изучила пресс-служба Ozon.

За первое полугодие 2021 года продажи разных моделей iPhone на Ozon выросли в 5,6 раза. Наиболее высоким спросом пользуется черный iPhone 11 с объемом памяти 128 GB. За неполные девять месяцев 2021 года продажи линейки iPhone 11 на Ozon были почти в 6 раз выше, чем продажи iPhone 12.

Аналитики объясняют это тем, что одиннадцатая линейка получилась крайне привлекательной по своим потребительским качествам и сбалансированной технически, поэтому спрос на эту серию не снижается, хотя это поколение в продаже уже два года. Смартфон до сих пор успешно справляется с повседневными задачами пользователей по снизившейся со временем достаточно комфортной цене.

Наиболее популярной моделью среди двенадцатого поколения смартфонов от Apple стал флагманский iPhone 12 Pro в синем цвете с объемом памяти 128 GB. В топ-10 популярных моделей на Ozon в 2021 году вошел и базовый iPhone SE 2020.

Напомним, что 14 сентября компания Apple провела традиционную ежегодную презентацию новых устройств. В числе новинок — линейка iPhone 13 с увеличенным временем работы без подзарядки и впечатляющим апгрейдом камеры. Все детали — в нашем обзоре.

Это тоже интересно: