Можно ли узнать, кто чаще всех просматривает вашу страницу ВКонтакте

Обновлено 27.09.2021

«Команда ВКонтакте сообщила, что невозможно узнать гостей страницы — таких инструментов не существует. Алгоритм, описанный в новости, никак не связан с посетителями профиля: он показывает лишь случайных друзей из тех, с кем именно пользователь часто взаимодействует»

Запущенная в октябре 2006 года, социальная сеть ВКонтакте изначально позиционировалась только как средство для общения между студентами и выпускниками ВУЗов, однако быстро сумела завоевать популярность среди всех остальных пользователей рунета. По данным исследования ВЦИОМ, проведенного летом этого года, сегодня как минимум 48% российских граждан ежедневно пользуются ВКонтакте.

Несмотря на такую огромную популярность и удобство различных встроенных инструментов для общения и ведения бизнеса, Вконтакте все же имеет ряд недостатков. Одним из самых больших минусов пользователи считают невозможность отследить гостей своего профиля. Но один проверенный способ все-таки существует.

Как узнать кто посещал страницу с помощью «псевдо» удаления?

Мы нашли описание этого способа в сети. По сообщениям пользователей так можно увидеть, кто чаще других посещает вашу страницу. Обращаем внимание, что официальных данных, что именно означает результат действий, описанных ниже, у нас нет.

  • Войдите в свой профиль ВК, используя браузер на компьютере. При желании можно воспользоваться и браузером на смартфоне, но при этом необходимо переключиться на компьютерную версию в его настройках;
  • После авторизации нажмите на пункт «Моя страница»;
  • В верхнем правом углу профиля раскройте выпадающее меню и перейдите в пункт «Настройки»;
  • Пролистайте страницу вниз и нажмите «Удалить свой профиль». После этого вам будет предложено выбрать причину удаления;
  • Выберите пункт «Мою страницу не комментируют». После этого в описании вы увидите двух своих друзей, которые ,возможно, интересовались вашим профилем чаще остальных. Еще есть версия, что так показываются ваши «френды», с которыми вы чаще всего взаимодействуйте...
  • Ну и самое главное — после просмотра информации не забудьте нажать «Отмена»!

Как узнать о своей популярности с помощью инструмента «Статистика страницы»

Кроме того, узнать о своей популярности у противоположного пола поможет встроенная статистика ВКонтакте. Особенно эффективен инструмент при небольшом количестве друзей и подписчиков. По умолчанию статистика страницы находится прямо под вашей аватаркой.

Переходим в статистику. На графике фиксируются все пользователи, посещающие вашу страницу за последнее время. Ниже расположен график, на котором все посетители отсортированы по полу, возрасту и географии.

В некоторых случаях эта информация может вам помочь в поиске посетителей вашей страницы. Например, если вы видите, что сегодня у вас был один посетитель, девушка в возрасте от 24 до 27 лет из вашего города, вы можете перейти в категорию «Друзья» и указать эти параметры в поиске.

Сервис отсортирует ваших друзей по указанным данным. Так вы с большой вероятностью сможете понять, кто посещал вашу страницу.

Заключение

Безусловно, проверка гостей вашего профиля ВК с помощью удаления страницы показывает довольно скромные результаты. С помощью данного способа вы не сможете посмотреть детальную статистику или частоту визитов ваших гостей. Однако, это — лучше, чем ничего.

Все, что касается различных приложений и платных сомнительных сервисов, помните, что с большой вероятностью все это — развод чистой воды. Переходя по подозрительным ссылкам на сайты, которые обещают вам показать гостей вашей страницы, помните, что Вконтакте на данный момент не имеет официального способа для предоставления такой информации своим пользователям.

Это тоже интересно: