Xiaomi Civi: новая линейка смартфонов заинтриговала рынок

Civi может прийти на смену Xiaomi CC.

Xiaomi собирается выпустить новую серию смартфонов Civi в Китае 27 сентября, сообщает Gadgets360. Презентация пройдет в 9:00 по Москве. Первый смартфон будет с тонким корпусом, акцент сделают на характеристики камер и дизайн корпуса.

Скриншот: notebookcheck
Скриншот: notebookcheck

Хотя Xiaomi еще не предоставила каких-либо конкретных подробностей о новой линейке, информация из утечек гласит, что Civi придет на смену серии CC, вышедшей на рынок в 2019 году. Речь идет о существующей линейке Mi CC9, которая включает такие модели, как Mi CC9, Mi CC9e, Mi CC9 Meitu Custom Edition и Mi CC9 Pro Premium Design. Это означает, что серия будет предлагать в основном камеру флагманского уровня, сохраняя при этом характеристики и цены среднего уровня. Пока неизвестно, будет ли серия Xiaomi Civi продаваться только в Китае или где-то ещё.

Скриншот: notebookcheck
Скриншот: notebookcheck

По данным Notebook Check, главный датчик основной камеры в Xiaomi Civi имеет разрешение 108 Мп. Стоит разработка Samsung ISOCELL HM3, такой же сенсор есть, например, в Galaxy S21 Ultra. Предполагается, что в Civi установят чипсет MediaTek. По утекшим в сеть данным, в Xiaomi Civi появится электрохромная задняя панель, которая будет менять цвета. Возможно, смартфон получит дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц. Цена на гаджет пока неизвестна.

Посмотрите на другие смартфоны Xiaomi. Они уже продаются в России:

Виджет Яндекс.Маркет

Читайте также: