iOS 15 проиграла iOS 14 в битве за популярность

Судя по количеству установок iOS 15 в первые дни после выпуска, новая версия ОС интересует пользователей намного меньше, чем это было с iOS 14 во время выхода этого обновления.

Мы привыкли к тому, что каждая новая версия iOS бьет рекорды установок в первые несколько дней после выпуска. Но с iOS 15 происходит что-то странное. Обычные пользователи могут установить ее на устройства с 20 сентября, но не спешат делать этого.

Фото: Apple
Фото: Apple

Согласно новому отчету Mixpanel, за первые три дня iOS 15 установили всего на 8,5% гаджетов. Для сравнения: за этот же период на iOS 14 уже работали 14,5% устройств (из всех подходящих для установки). Это довольно ошеломляющая разница. Она указывает на то, что люди на самом деле не очень в восторге от iOS 15. По крайней мере, они вовсе не спешат обновляться, пишет GSMarena.com. (Кстати, мы специально собрали отзывы пользователей, только что обновивших свои айфоны — узнайте об их реакции здесь).

Источник замечает, что данные Mixpanel могут быть не совсем точными и отличаться от официальных, так как он используют собственную систему оценки установок на основе посещений веб-сайтов и приложений. Но по такой же системе он оценивал количество установок iOS 14. Именно поэтому даже если точные проценты отличаются, сам факт непопулярности iOS 15 можно зафиксировать.

Как бы то ни было, Apple еще не сообщила о каких-либо результатах. При этом если iOS 15 действительно отстает от своего предшественника, компания вряд ли когда-либо объявит об этом публично.

Ранее Apple заявила, что пользователи, которые решат не обновляться до iOS 15, все же будут получать важные патчи безопасности для своих устройств. Это, вероятно, тоже способствует тому, что некоторые вовсе не планируют переходить на новую версию ОС.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: