Упаковку iPhone 13 легко подделать. На видео показали как

Наличие защитной бумажной полоски на упаковке не гарантирует, что внутри окажется новый iPhone 13 или вообще какой-либо гаджет.

Новая упаковка смартфонов Apple не имеет пленки, она защищена особой пломбой-наклейкой, напоминающей бумажную полоску с перфорацией. Как только стало известно о таком изменении, в сети возмутились, что наклейку можно легко переклеить на уже открытые упаковки. Новое видео подтвердило это предположение:

По данным Gadget Tendency, стоимость защитной пломбы меньше одного юаня, то есть в переводе около 11 рублей по курсу. Наклейка ничем не отличается от оригинальной и не требует никаких дополнительных инструментов для установки. Ее просто приклеивают к верхней части упаковки с обеих сторон, а затем к нижней части коробки.

Скриншот из видео выше
Скриншот из видео выше

Сложность упаковки iPhone 13 снизилась, поэтому на рынке может появиться большое количество контрафактной продукции, замечает источник. В связи с этим желающим приобрести iPhone 13 рекомендуется делать это в официальных магазинах.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Apple, отказ от использования пленки в упаковочных коробках серии iPhone 13 может снизить количество пластика в мире на 600 тонн.

Подробнее о смартфонах можете прочесть в обзоре новой линейки iPhone 13. А для тех, кто сомневается, стоит ли обновлять свой нынешний смартфон, мы подготовили специальный обзор, где собрали все плюсы и минусы новых айфонов, замеченные Hi-Tech Mail.ru после дня использования гаджетов.

Айфоны дешевле есть на AliExpress:

Это тоже интересно: