TikTok достиг одного миллиарда пользователей в месяц

В Китае приложение носит название «Доуинь».

Социальная сеть коротких видеороликов TikTok преодолела отметку в 1 млрд активных пользователей в месяц. Компания объявила об этом событии в понедельник.

«Более 1 миллиарда человек по всему миру теперь приходят в TikTok каждый месяц, чтобы развлекаться, учиться, смеяться или открывать для себя что-то новое», — говорится в сообщении TikTok.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

По данным исследовательской статистической платформы App Annie, TikTok в 2020 году стал самым популярным приложением в мире, а количество его скачиваний превысило 2 миллиарда раз.

История соцсети началась в 2016 году с запуска сервиса коротких видео Douyin, который был анонсирован китайской компанией ByteDance. В 2017 году ByteDance выкупила караоке-приложение Musical.ly, а спустя ещё год объединила оба приложения в TikTok. В Китае, где находится более 60% всех пользователей, приложение и по сей день известно как «Доуинь».

Напомним, что около года назад администрация Трампа пригрозила запретить приложение, если компания ByteDance не продаст его компании в США. Позже стало известно, что в рамках сделки TikTok создал новую компанию с американской юрисдикцией и штаб-квартирой в США под названием TikTok Global. Большинство акций новой компании должно было принадлежать американским инвесторам (включая компании Oracle и Walmart). Однако затем сделка не состоялась. Это связывают с тем, что Дональд Трамп покинул свой пост.

Ранее мы рассказывали, как зарегистрироваться в TikTok.

Читайте также: