Шутка про копипаст стала реальностью: выпущена клавиатура с тремя кнопками

Она стоит 29 долларов.

Форум для программистов Stack Overflow и компания Drop выпустили клавиатуру, концепт которой на протяжении многих лет был мемом. Гаджет представляет собой три кнопки: Ctrl, С, V, другими словами все, что нужно для команды «copy paste». Изначально изображение клавиатуры появлялось на форуме 1 апреля, в День дурака, сообщает CNET.

Источник: stackoverflow.blog
Источник: stackoverflow.blog

Гаджет служил символом «ленивых программистов», которым предлагалось вместо того, чтобы писать код с нуля, просто зайти на форумы Stack Overflow и скопировать способ, которым другой специалист уже решил такую проблему. Модераторы сделали шуточный баннер, который всплывал, когда кто-то копировал информацию с сайта. В тексте всплывающего окна было сказано, что форум якобы ограничит бесплатное копирование для тех, кто не купит такой девайс с тремя клавишами (хотя на тот момент он еще не существовал).

Такой баннер появлялся на сайте. Фото: stackoverflow.blog
Такой баннер появлялся на сайте. Фото: stackoverflow.blog

После того, как многие участники форума стали писать, что готовы приобрести гаджет, энтузиасты решили действительно выпустить клавиатуру, назвав ее The Key («Ключ»). Цена на нее составила 29 долларов. По состоянию на 29 сентября, контент-директор форума Stack Overflow Бен Поппер заявил, что все клавиатуры были проданы, Сейчас они доступны только в предзаказе и, возможно, будут перевыпущены в декабре.

«Хорошие художники копируют, великие художники воруют, но величайшие художники копируют, а затем вставляют, — сказал в своем блоге Бен Поппер, директор по контенту Stack Overflow. — Копирование и вставка из Stack Overflow на самом деле является широко распространенной практикой».

Весной модераторы форума подсчитали, что каждый четвертый пользователь, который посещал Stack Overflow, копировал что-то в течение пяти минут после перехода на страницу. В сумме это составило 40 623 987 копий из 7 305 042 сообщений и комментариев в период с 26 марта по 9 апреля.

Другие интересные клавиатуры можно найти здесь:

Виджет Яндекс.Маркет

Читайте также: