Раскрыта дата выхода Apple Watch Series 7

Смарт-часы официально представили на осенней презентации Apple 14 сентября, но о старте продаж ранее ничего не было известно.

По данным журналиста Марка Гурмана из Bloomberg, накануне презентацией Apple Watch Series 7 ходили разговоры о том, что выпуск гаджета придется отложить надолго, а когда часы все-таки появятся в продаже, купить их будет тяжело из-за ограниченного количества моделей. Но, похоже, Apple уладила все проблемы и уже готовится запустить продажи в середине октября.

PhoneArena пишет, что ожидаемая дата открытия предварительных заказов — 8 октября, а дата старта открытых продаж — 15 октября. Если это действительно так, то ждать осталось совсем немного.

Фото: Apple
Фото: Apple

Тем не менее «охотников» за Apple Watch Series 7 может оказаться не так уж и много. Наиболее ожидаемые изменения, будь то форма с более плоскими гранями или появление датчика для измерения артериального давления, часы 2021 года не получили. Из особенностей новинки стоит отметить уменьшение рамок на 40% (при этом сам корпус не меняли, просто рамки сделали более тонкими) и увеличение яркости на 20%.

Экран большего размера позволил Apple впервые включить в смарт-часы встроенную клавиатуру QWERTY, а также увеличить кнопки для таких приложений, как секундомер, калькулятор и таймер. Больше данных о новых опциях читайте здесь. Цена на них стартует от 399 долларов (29 тысяч рублей по актуальному курсу).

Фото: phonearena.com
Фото: phonearena.com

Популярные носимые устройства ищите в подборке:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: