Xiaomi готовит новый смартфон с изогнутым 4K экраном и особым сканером глаз

В сети уже опубликованы первые изображения новинки.

База данных китайского регулятора TENAA показала, что Xiaomi работает над новым устройством с изогнутым 4K OLED-дисплеем. Он выглядит почти идентично только что выпущенному на китайском рынке смартфону Xiaomi Civi. О нем можете прочесть здесь.

Смартфоны с разрешением дисплея 4K существуют уже давно. Первым таким устройством стал Xperia Z5 Premium — смартфон с 5,5-дюймовым экраном от Sony. Его выпустили еще в 2015 году.

К разрешению 4K отношение у некоторых скептическое, и это можно понять: невероятно плотное количество пикселей на дисплеях 4K едва заметно по сравнению с более популярным разрешением QHD. Дисплеи 4K также известны своей энергоемкостью. В сочетании со стандартной ныне частотой обновления 120 Гц, панель 4K в 2021 году будет потреблять больше энергии от батареи, чем когда-либо, замечает GizmoChina.

Многие рекламируют новинку как будущий Xiaomi CC11 Pro. Каких-либо официальных данных про этот смартфон, пока нет. Фото: gizmochina.com
Многие рекламируют новинку как будущий Xiaomi CC11 Pro. Каких-либо официальных данных про этот смартфон, пока нет. Фото: gizmochina.com

Во всяком случае, предполагаемое устройство Xiaomi, которое должно быть выпущено в ближайшее время, оснащено 6,55-дюймовым OLED-дисплеем 4K (3840 x 2160). Похоже, спереди нет никаких следов выреза для камеры, но, скорее всего, так кажется от недостаточно хорошо освещенной фотографии. Шансы, что в смартфоне установят подэкранную фронталку, крайне малы.

Еще одна удивительная функция, указанная в базе регулятора TENAA, «распознавание радужной оболочки глаза». Вероятно, интригующая новинка Xiaomi получит сканер радужки глаза. Эта биометрическая технология дебютировала в Samsung Galaxy S8 2017 года выпуска, но популярной в смартфонах так и не стала.

Источник также пишет, что новинка получит аккумулятор емкостью 4500 мАч и будет поддерживать до 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти. Размеры будут практически идентичны с Xiaomi Civi 158,34 × 71,5 × 6,98 мм при массе 166 г.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: