В два раза больше. iPhone 14 станет рекордсменом по объему памяти

До выхода серии iPhone 14 еще около года, но первые данные об айфонах следующего поколения уже начали распространяться в сети.

В этом году Apple удвоила максимальный объем хранилища на iPhone 13: модели Pro и Pro Max стали доступны с объемом памяти 1 ТБ. Если источник GSMarena.com точен, то в линейке iPhone 14 мы увидим варианты с 2 ТБ памяти.

В источнике не упоминаются какие-либо модели, но если Apple действительно планирует предложить емкость хранения 2 ТБ, мы, вероятно, увидим это в «прошках». Память остальных айфонов, как ожидается, увеличится с 512 ГБ до 1 ТБ.

Так представляют Pro-модели 14 серии. Фото: gizmochina.com
Так представляют Pro-модели 14 серии. Фото: gizmochina.com

Есть предположение, что Apple стремится еще больше увеличить максимальный объем хранилища на айфонах, чтобы те поддерживали новые функции камеры. В конце концов, на моделях Pro и Pro Max этого года понадобится как минимум 256 ГБ памяти для записи видео в формате ProRes с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду. На моделях емкостью 128 ГБ эта возможность ограничена до 1080p (частота кадров та же).

Заметим, что модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max с 1 ТБ памяти стоят 149 990 рублей и 159 990 рублей соответственно. Подробнее об их функциях можете прочитать в обзоре Hi-Tech Mail.ru. С ростом объема памяти ожидается и рост цен. Аналитики пока не берутся прогнозировать, насколько дороже обойдутся айфоны следующей линейки, — еще слишком рано, много деталей неизвестно.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: