«Не впечатляет». Почему пользователи недовольны серией iPhone 13

Согласно опросу SellCell, 64% обладателей старых устройств Apple считают, что серия iPhone 13 частично или полностью не интересна. Выявлены особенности новых айфонов, которые бесят пользователей больше всего.

В опросе SellCell участвовали более 5000 обладателей iPhone в США. Все возрастом от 18 лет и старше. Результаты опроса показали, что серия iPhone 13 не такая уж захватывающая, и на то есть ряд причин.

Первое место в списке особенностей, которые заставляют пользователей старых айфонов отвергать модели недавно вышедшей линейки, занимает отсутствие Touch ID. 29,3% из примерно 3853 респондентов назвали это главной причиной отказа от покупки нового устройства. Напомним, что за много месяцев до появления серии iPhone 13 ходили слухи, что в нем будет подэкранный Touch ID. Эти слухи оказались ложными, что разочаровало многих пользователей.

Отсутствие принципиально новых впечатляющих функций (19,5%), режима постоянно включенного дисплея (9,6%), а также наличие выреза, хоть и уменьшенного (7,3%) это другие популярные причины, из-за которых пользователи не желают обновлять свои «прекрасно работающие айфоны старых моделей», пишет GizChina.

iPhone 13 и iPhone 13 mini

Опрос также показывает, что многие из тех, кто не обновится до iPhone 13, все же не откажутся от продукции Apple. Они либо дождутся iPhone 14 следующего года (36,8% из 3853 респондентов), либо подождут несколько лет (32,3% из 3853 респондентов), либо купят более старый iPhone (11,3% респондентов). Только 16,1% респондентов перейдут на Android, остальные еще не определились.

Те, кто решил купить новый айфон, говорят, что основная причина покупки дисплей ProMotion с частотой 120 Гц. Вот почему те, кто будет обновляться, смотрят в сторону Pro-моделей, получивших эту опцию. Подробнее о всех особенностях новых айфонов читайте в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Тем временем старые модели айфонов можно найти по скидке:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: