Инсайдер показал iPhone 14 с селфи-камерой в виде пилюли

Смартфоны новой серии iPhone 13 почти полностью сохранили внешний вид предшественников, что, судя по новому изображению, нельзя будет сказать об айфонах следующего года.

Известный инсайдер Бен Гескин поделился в Twitter изображением смартфона из линейки iPhone 14. Судя по тройной камере, показана одна из Pro-моделей. Отмечается, что опубликованный рендер — это оригинальная концепция, а не официальное изображение Apple.

Источник: @BenGeskin / Twitter
Источник: @BenGeskin / Twitter

Бен Гескин не единственный инсайдер, который утверждает, что в смартфонах iPhone 14 пропадет привычная «челка». Вместо нее вполне могут использовать уникальную конструкцию камеры с вырезом, скрытым в форме таблетки-пилюли. Оформление необычное и редко встречается у Android-смартфонов.

Большинство перфорированных отверстий в форме таблеток от производителей Android расположены не в центре экрана. Обычно они находятся в левой части дисплея. Это заставит серию iPhone 14 выделяться, пишет GizChina. Кроме того, новый дизайн дисплея еще больше увеличит соотношение экрана к корпусу.

Что известно об iPhone 14

На данный момент информации о смартфонах 2022 года немного.

GizChina пишет, что iPhone 14 и iPhone 14 Pro получат 6,06-дюймовый экран, а iPhone 14 Max (эта модель заменит mini) и iPhone 14 Pro Max получат увеличенный дисплей с диагональю 6,68 дюйма. Кроме того, в базовых моделях серии iPhone 14 и iPhone 14 Max будут использованы дисплеи LTPS, в то время как Pro и Pro Max будут поставляться с дисплеями LTPO.

Что касается процессора, серия iPhone 14 будет оснащена новым Bionic A16. Этот чип построен по 4-нм техпроцессу. За исключением базовой версии iPhone 14, в которой по-прежнему будет двойная камера, все остальные три модели получат тройную камеру. В то же время будет модернизирована основная камера двух самых дорогих моделей — ожидается появление 48-мегапиксельного датчика.

Более дешевые айфоны ищите в подборке:

Это тоже интересно: