Анонсированы AirPods 3: самые ожидаемые наушники Apple

Новые наушники по дизайну напоминают AirPods Pro с уменьшенными ножками, но без резиновых насадок.

Apple не обновляла свои беспроводные наушники AirPods глобально с момента анонса в 2017 году. В 2019 году вышла вторая версия наушников, но она мало чем отличается от предыдущей — добавили полноценное голосовое управление и увеличили автономность в режиме гарнитуры.

В третьем поколении AirPods изменений больше. Внутри все переделали, появилась защита от воды и пота. Ножка стала короче и изящнее, чем у AirPods предыдущего поколения, и в нее встроен такой же датчик нажатия для управления воспроизведением, что и на AirPods Pro.

Обещают лучший звук и быструю зарядку: 5 минут хватит на час использования. Без подзарядки наушники должны продержаться до 6 часов в режиме прослушивания аудио и до 4 часов — в режиме разговора, а при использовании зарядного футляра срок работы увеличивается до 30 часов в режиме прослушивания.

Наушники теперь поддерживают пространственное аудио (Spatial Audio) с динамическим отслеживанием движений головы и могут похвастаться адаптивным эквалайзером. Появился футляр с поддержкой беспроводной зарядки.

В России наушники AirPods 3 будут продаваться по цене 16 490 рублей.

Заказать наушники можно уже сейчас, а в свободной продаже они появятся 26 октября. При этом AirPods второго поколения теперь будут доступны по цене 12 490 рублей, а AirPods Pro с MagSafe-футляром — 24 990 рублей.

Читайте также: