Instagram добавил «Коллабы» и разрешил постить с компьютера

Фотографии и видео продолжительностью до одной минуты можно будет публиковать с ноутбука.

Instagram объявил о ряде новых функций, которые появятся как в ленте, так и в Reels. Изменения коснулись и постинга с компьютера: публикации можно будет делать с десктопа. Функция, которую тестировали этим летом, появится в четверг, 21 октября, сообщает TechCrunch.

Источник: Instagram
Источник: Instagram

Анонсирована опция Collabs («Коллабы») — она позволит пользователям быть соавторами как постов в ленте, так и коротких роликов Reels. Для этого нужно добавить другую учетную запись в качестве соавтора, тэгнув ее.

Instagram
Instagram

Если другой человек согласится, оба аккаунта появятся в авторах поста или Reels — контент будет доступен обеим группам подписчиков. Также в четверг Instagram представит две новые функции для Reels, одна из которых — Dynamic Lyrics (3D тексты песен на экране).

Ранее сообщалось, что Instagram начнет блокировать не указавших день рождения пользователей. Чтобы раскрыть пользователей, которые вводят неверную дату, компания планирует использовать новый алгоритм, предназначенный для анализа сообщений и определения того, указывает ли человек свой настоящий возраст.

Читайте также: