Звезда соцсети «доказала» фальшивость камер айфонов

В интернете распространяется теория заговора о том, что в тройной камере современных айфонов два датчика являются неработающими подделками.

У Pro-версий iPhone 11, iPhone 12 и iPhone 13 в основной камере расположены три модуля. Завирусившееся в TikTok видео поставило под сомнение их актуальность и пользу при съемке фото и видеокадров.

Короткий ролик с доказательством своих догадок опубликовала девушка с названием аккаунта @kaylathayla. В нем обладательница айфона по очереди закрывает каждый объектив и смотрит, что будет с видео.

Скриншот: kaylathayla / TikTok
Скриншот: kaylathayla / TikTok

Только после закрытия третьего датчика картинка меняется — в экране виднеется палец. Девушка даже попросила Apple объясниться, не подделки ли остальные датчики.

Ролик стал довольно популярным, набрав 1,4 млн отметок «Нравится». Видео целиком можете посмотреть здесь:

Перевод: «Я так запуталась... это подделки что ли?»

Тем не менее запутанным кадрам есть логическое объяснение. У Pro-моделей iPhone есть три датчика, но это не значит, что все они используются постоянно. Все зависит от настроек камеры и места, где вы используете айфон.

На вирусном видео девушка использует только основной широкоугольный объектив. Другие объективы могут вступить в игру, если она уменьшит масштаб или переместится в более темное место, где потребуется больше света.

Все подробности о работе камеры в моделях новой линейки iPhone 13 ищите в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: