Из смартфона Xiaomi создали город в миниатюре. Что получилось

Для этого устройство пришлось разобрать.

В новом ролике Xiaomi демонстрирует внутренности своего первого складного смартфона Mi Mix Fold. Но это не обычное видео разборки устройства. Из деталей смартфона решили сделать крошечные копии некоторых узнаваемых мест в Шанхае, а после вообще весь мир — из деталей сделали миниатюрный глобус.

Что именно получилось, смотрите в коротком ролике:

К сожалению, нет подробностей о том, сколько устройств было использовано для сборки или сколько часов (а может и дней) потребовалось для создания всей картины. В любом случае, получившиеся виды впечатляют и дают нам довольно необычное представление о том, что находится внутри Mi Mix Fold.

Напомним, смартфон Mi Mix Fold представили в Китае 30 марта. Он получил конструкцию в стиле Samsung Galaxy Z Fold3. Внутри у него скрывается 8-дюймовый AMOLED-дисплей, который складывается пополам — он имеет соотношение сторон 4:3 и разрешение 2480×1860 пикселей. Снаружи установлен небольшой дополнительный экран.

Выглядит смартфон так:

Mi Mix Fold. Фото: Xiaomi
Mi Mix Fold. Фото: Xiaomi

Больше подробностей о первом складном устройстве Xiaomi можете узнать здесь.

Mi Mix Fold оказался самым доступным складным смартфоном на рынке. За версию 12/256 ГБ на старте продаж просили 9999 юаней (108 800 рублей по актуальному курсу). Для сравнения, выпущенный в этом году Galaxy Z Fold3 сейчас продается в магазинах в среднем за 150 тысяч рублей:

Это тоже интересно: