«Разрежьте на две тряпочки»: эксперты досконально изучили салфетку Apple за 2000 рублей

На презентации 18 октября, помимо AirPods 3 и MacBook Pro на новых процессорах M1 Pro и M1 Max, была представлена салфетка для дисплея по достаточно высокой цене.

Авторы портала iFIxIt купили и испробовали салфетку для очистки экранов от Apple за $19, сообщается на одноименном сайте.

Фото: ifixit.com
Фото: ifixit.com

Для начала они вытерли экран айфона 20-долларовой купюрой, обозначающей стоимость салфетки, уточнив: «Правильно ли мы это делаем?».

Затем они разрезали Polishing сloth и увидели, что внутри она состоит из двух частей из микрофибры.

«Если остались разочарованы в тряпочке за $19, то разрежьте ее на две тряпочки по $9,5», — советуют эксперты.

ifixit.com
ifixit.com

На этом исследователи не остановились и изучили ткань под микроскопом. Они саркастично описали «крошечные волокна, замысловато сплетенные вместе», достойные стать «объектом красоты», говоря о салфетке Apple.

Фото: ifixit.com
Фото: ifixit.com

Ранее сообщалось, Apple выпустила салфетку за 2000 рублей: Как утверждают производители, Аксессуар сделан из мягкого неабразивного материала. Он не будет травмировать экран устройств Apple, даже если в нем использована особая нанотекстура, как в Pro Display XDR.

Сама салфетка представлена в белом цвете, в уголке можно заметить логотип Apple. По данным с официального сайта, использовать ее можно как с айфонами, в том числе последней линейки — iPhone 13, — так и со всеми моделями iPad, Mac, Apple Watch и других устройств.

салфетки
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/8b810cf559a2e211bff185f3b0c45728/2238506/
салфетки
салфетки
147фотографий

Читайте также: