Xiaomi анонсировала дешевые смарт-часы Redmi Watch 2 с 12 днями автономной работы

Новинка с большим экраном и неплохим набором опций всего за 65 долларов (около 4500 рублей по курсу).

Экран у второго поколения Redmi Watch стал больше 1,6 дюйма вместо 1,4 дюйма. Еще одно важное обновление переход на AMOLED, в то время как у старой версии был IPS LCD. Разрешение экрана тоже стало больше, и теперь оно составляет 320 х 360 пикселей, пишет GSMarena.com.

Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Производитель обещает до 12 дней работы без подзарядки в нормальном режиме работе (прошлогодняя модель тоже может работать так долго, но для этого ее нужно перевести в режим энергосбережения, в случае новинки этого не требуется), 7 дней при интенсивном использовании, а также 18 часов при непрерывной работе GPS. Зарядка осуществляется с помощью магнитного разъема.

Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Внешний вид мало чем отличается от прошлогодней версии: все тот же прямоугольный формат, корпус сделан из поликарбоната. Доступны три цвета корпуса и шесть цветов ремешка, все они представлены на картинке выше. Несмотря на больший дисплей и улучшенную батарею, сами часы легче предшественника на четыре грамма. Вес новинки 31 грамма.

Часы оснащены чипсетом Apollo 3.5 и поддерживают 117 различных спортивных режимов, включая плавание. Устройство не боится воды, с ним можно погружаться на глубину до 50 м. К акселерометру, гироскопу, датчикам ЧСС и освещенности для автоматической регулировки яркости экрана добавили датчик для измерения уровня кислорода в крови. Еще один приятный бонус — есть чип NFC для бесконтактной оплаты.

Redmi Watch 2 поступят в продажу в Китае 11 ноября. Цена 400 юаней (или 65 долларов / 4500 рублей по курсу). О выходе часов в России пока неизвестно.

Виджет Яндекс.Маркет

Помимо смарт-часов, Xiaomi представила бюджетную версию наушников. Redmi Buds 3 Lite обещают 18 часов автономной работы с учетом зарядного футляра.

Redmi Buds 3 Lite. Фото: gsmarena.com
Redmi Buds 3 Lite. Фото: gsmarena.com

Наушники заряжаются через USB-C, подключаются к смартфону по Bluetooth 5.2, имеют базовую водонепроницаемость IP54 для защиты от дождя и пота. При этом стоят они всего 99 юаней (15,5 доллара / 1090 рублей по курсу).

Посмотрите на подборку недорогих наушников на AliExpress:

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/84ddb64b0226489997cd45c14223d032/2246646/
Headphones (самые популярные наушники)
Headphones (самые популярные наушники)
Headphones (самые популярные наушники)
141фотография

Это тоже интересно: