Google Pixel 6 удивил пользователей странной особенностью

Обладатели флагманов из новой линейки Google озадачены проблемой с исходящими вызовами.

По данным GizmoChina, новый смартфон совершает звонки по номерам из контактов без ведома пользователя. Случай не единичный. Судя по ветке обсуждения на Reddit, с этим столкнулись многие обладатели Pixel 6.

Некоторые предполагают, что звонки связаны со сбоем в работе Google Assistant. Якобы голосовой помощник ошибочно предполагает, что пользователь отдал голосовую команду в стиле «позвонить кому-нибудь», и начинает ее выполнять. В части описанных на Reddit случаях так и было: говорящие общались по телефону на неизвестном Google Assistant языке — тот улавливал отдельные фразы и трактовал их по-своему.

Тем не менее в некоторых жалобах говорится, что смартфон до и во время звонка находился в тихой среде. Так, устройство начинало звонить по номерам из контактов даже посреди ночи, когда пользователь спал и точно не мог ничего говорить.

Фото: Google
Фото: Google

Некоторые владельцы Pixel 6 отключили Google Assistant, а также работу микрофона, чтобы проверить, решит ли это проблему. Однако, похоже, это не помогло, пишет источник. Пользователям остается ждать исправления от Google. Сообщается, что компания уже знает о существующей проблеме.

Напомним, флагманская линейка Pixel 6 была представлена 19 октября. Во время презентации Google акцентировала внимание на быстрой обработке алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения. Благодаря этому, новинки могут похвастаться эффективным голосовым набором, улучшенной обработкой фото и видео, а также некоторыми другими опциями.

Обратите внимание на популярные Android-смартфоны:

Смартфоны Xiaomi
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Смартфоны Xiaomi
62фотографии

Это тоже интересно: