Анонсирован Infinix Note 11S с дисплеем 120 Гц и тройной камерой 50 Мп

Линейку Infinix Note 11 анонсировали еще в октябре, но только сейчас стали известны характеристики еще одной новинки.

Infinix Note 11S получил крупный 6,95-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FHD+, частотой обновления экрана 120 Гц и частотой дискретизации касания 180 Гц. Об этом пишет GizmoChina.

На передней панели находится 16-мегапиксельная селфи-камера, а на задней тройная камера с 50-мегапиксельным главным датчиком, 2-мегапиксельным датчиком глубины и макрообъективом с таким же разрешением. Вспышка четырехдиапазонная.

Смартфон доступен в трех цветах. Фото: GizmoChina
Смартфон доступен в трех цветах. Фото: GizmoChina

Внутри стоит новый чипсет от MediaTek. Helio G96, изготовленный по 12-нанометровому техпроцессу, представили в июне этого года. Телефон поставляется с 4 ГБ / 6 ГБ / 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и предлагает 3 ГБ виртуальной памяти. Встроенная память на выбор 64 ГБ / 128 ГБ, есть возможность расширить с помощью microSD.

Емкость аккумулятора равна 5000 мАч, есть поддержка быстрой зарядки 33 Вт. В целях безопасности смартфон предлагает такие функции, как боковой сканер отпечатков пальцев и разблокировку по лицу. В качестве операционной системы использована Android 11 на базе XOS 10.

Из подключений и дополнительных бонусов есть двойной 4G VoLTE, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.2, двойные динамики с питанием от DTS Audio, трехмерная графеновая пленка для отвода тепла, GPS, USB-C и стандартное 3,5 мм гнездо для наушников.

Таким образом, Infinix Note 11S заимствует большинство своих характеристик у Note 11 Pro. Оба телефона в основном различаются задней камерой. Больше о Pro-модели можете прочесть здесь.

Цена 211 долларов (15 000 рублей по курсу). Можно ли будет найти смартфон в России, пока неизвестно.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: