Как объединить все мессенджеры в одно приложение

Если вы устали от бесконечных скитаний ваших друзей из одного мессенджера в другой, и часто путаетесь куда им следует отправлять сообщения, читайте нашу инструкцию. В ней мы расскажем как объединить все социальные сети в одно приложение.

Как бы мы ни старались упорядочить рабочее пространство смартфона и компьютера, избавляясь от хлама, без установки нескольких мессенджеров сегодня не обойтись. Отправляя сообщение, не всегда сразу вспомнишь, какой из мессенджеров точно есть у вашего собеседника, ведь предпочтения у всех разные, да и приложений для обмена сообщениями сегодня много, а вот универсального, в котором было бы сразу все, что нам необходимо, пожалуй, до сих пор нет.

Один сервис больше подходит для общения, в другом удобно делиться фотографиями и историями из жизни, ну, а третьим привыкла пользоваться ваша бабушка, поэтому его тоже пришлось установить:).

Использование мессенджеров на компьютере тоже является проблемой, ведь почти для каждого мессенджера приходится скачивать отдельный клиент. Было бы круто установить всего одну программу, в которой можно пользоваться всеми мессенджерами в одном интерфейсе. Что ж, оказывается, такие программы сегодня существуют.

Приложения-агрегаторы для компьютера

Среди всех представленных на рынке программ подобного рода, мы протестировали несколько самых популярных десктопных клиентов. Все они имеют схожий функционал и подходят для совмещения наиболее популярных мессенджеров в одном сервисе. Одной из отличительных особенностей таких веб-приложений является возможность добавлять сколько угодно копий популярных мессенджеров, что позволяет использовать сразу несколько аккаунтов на одном устройстве. Расскажем про лучшие из них.

Rambox

Одна из наиболее удобных и простых для использования программ-агрегаторов — Rambox. Чтобы начать ей пользоваться, даже не нужна регистрация. Просто скачайте клиент на компьютер, и начните общение.

В базовой бесплатной версии клиента для объединения доступно более 100 различных сервисов, что наверняка будет вполне достаточно 99% пользователей. А всего сервис поддерживает уже более 600 различных приложений, среди которых трудно не найти подходящего софта даже самому требовательному пользователю.

Помимо мессенджеров, здесь есть облачные сервисы, стриминговые и музыкальные платформы, приложения от Google, различные сервисы для планирования и заметок. Например, можно добавить в Rambox приложение «Сообщения» от Google, чтобы отправлять и принимать SMS прямо с компьютера. Это действительно удобно!

В общем, здесь есть все, что порой так необходимо держать в одном месте, не переключаясь из одной программы в другую. Каждый новый мессенджер или сервис добавляется одним щелчком мыши и размещается в интерфейсе программы подобно вкладкам в браузере. Немаловажным достоинством является поддержка русского языка в меню.

All-In-One Messenger

Еще один сервис со схожим функционалом, который позволяет объединить все приложения для общения в одном месте. All-in-On поддерживает 55 различных сервисов, что конечно значительно меньше, чем в Rambox. Впрочем, все наиболее популярные мессенджеры здесь тоже есть.

Клиент полностью на английском языке, но настроек здесь не так много, к тому же все интуитивно понятно и трудностей возникнуть не должно. В один клик можно менять отображение иконок приложений или переключится в темный режим, что делает сервис удобным еще и для использования в ночное время.

Также удобно управлять уведомлениями. Например, если вы хотите, чтобы вас не беспокоили уведомления из любого мессенджера, нужно кликнуть правой кнопкой мыши по его иконке и нажать во всплывающем меню на пункт «Disable Notifications».

Приложения для смартфонов

Для смартфонов все не так радужно. Все сервисы для объединения приложений не заменяют их, а лишь предоставляет к ним более удобный доступ. Мессенджеры, в которых вы привыкли общаться, так или иначе должны быть установлены в вашем смартфоне.

Drupe

Один из ярких представителей подобных сервисов — приложение Drupe. Приложение собирает все ваши контакты в один удобный интерфейс и позволяет движением пальца отправить сообщение собеседнику в нужном мессенджере. Drupe всегда находится под рукой, так как располагается поверх других приложений в виде четырех точек в левой части экрана.

Просто потяните точки к центру, и перед вами откроется список контактов из всех ваших приложений для общения. Для того чтобы отправить сообщение или позвонить, соедините контакт с нужным мессенджером простым перетягиванием.

DM Me — All your Chats in One App

Еще одно приложение — хаб для ваших мессенджеров, которое позволяет вам не ломать голову над тем, куда именно нужно отправить сообщение контакту, вспоминая какой из мессенджеров у него установлен.

Для того чтобы начать пользоваться, скачайте приложение DM Me из магазина Play Маркет, выдайте ему необходимые разрешения на получение уведомлений и разместите ваши мессенджеры в списке сверху вниз в порядке их значимости.

Когда нужно отправить кому-то сообщение, просто откройте DM Mе, и он покажет ваши общие с получателем приложения для общения. Нажмите на контакт, и DM Me автоматически откроет чат для связи в вашем любимом мессенджере, при условии, что он установлен и у вашего собеседника. Если такого мессенджера у собеседника нет, откроется следующее по значимости из вашего списка. Если же нажать на фотографию контакта, то DM Me сразу предложит на выбор мессенджеры, которые используете вы и ваш собеседник. Для комфортного общения контакты можно перемещать в избранные, чтобы они всегда находились вверху списка.

Также удобно, что больше не нужно проверять каждый мессенджер на наличие новых сообщений. Все уведомления приходят в DM Me.

Заключение

Многим из нас приходится страдать каждый раз, когда нужно установить очередную программу, только потому, что её предпочитает использовать ваш новый начальник, приятель или клиент. Сервисов для обмена сообщениями с каждым днем становится все больше, поэтому приходится подстраиваться под текущие реалии.

Теперь вы знаете как можно общаться в одном приложении и избежать раздражающего переключения между клиентами различных программ и вкладками браузера, а значит, сэкономите ваше время и сбережете нервы.