Xiaomi 12 mini: появились первые данные о новом компактном флагмане

В китайской соцсети Weibo опубликовали подробную информацию о мощном «малыше» Xiaomi.

Ожидается, что Xiaomi 12 mini получит 6,28-дюймовый плоский экран с частотой обновления 120 Гц и яркостью 1500 кд/кв.м. В центре будет расположен небольшой вырез под фронталку, разрешение которой пока неизвестно. Из дополнительных плюсов — поддержка стандартов Dolby Vision и HDR10+. Об этом пишет MyDrivers со ссылкой на источник в Weibo.

Как видно на постере, сзади расположен прямоугольный блок камеры, во главе которой стоит датчик разрешением 108 Мп и, вероятно, с системой оптической стабилизации изображения. Емкость аккумулятора неплохая для компактного смартфона 4200 мАч с поддержкой 67-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядки.

Фото: mydrivers.com
Фото: mydrivers.com

Внутри устройства, согласно данным источника, установят Snapdragon 870 это новый мобильный чипсет от Qualcomm, его анонсировали ранее в этом году. В паре с чипом выступает оперативная память формата LPDDR5 и накопитель UFS 3.1+.

Также стоит отметить наличие чипа NFC для бесконтактной оплаты, пару стереодинамиков Dolby Atmos и защиту от воды и пыли стандарта IP68. Последнее означает, что смартфон можно погружать на глубину до 1,5 м — за полчаса пребывания там с ним ничего не произойдет.

Ожидаемая цена от 3599 юаней (40 800 рублей по актуальному курсу) за версию 8/128 ГБ. Презентация Xiaomi 12 mini должна состояться 21 декабря, это будет не единственная новинка компании.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: