Быстрый способ найти своих соседей в интернете

А вы знали, что ваших соседей можно быстро найти в интернете, даже если вы не знаете их имен и номеров телефонов. Расскажем об этом в нашей статье.

Чтобы найти своих соседей в интернете, вам больше не нужно знать их имена или номера телефонов. Достаточно воспользоваться встроенной в Telegram функцией «Люди рядом». С помощью данной фишки можно добавлять в список контактов ваших соседей, искать новых друзей, а также присоединяться к группам, привязанным к вашей местности.

Пригодится функция и любителям уличного пикапа. Заприметив симпатичную незнакомку за соседним столиком в кафе, в общественном транспорте или в пробке, достаточно открыть Telegram и воспользоваться функцией «Люди рядом». Если контакт отобразится в списке, можно перейти в чат и начать анонимное общение.

Кроме того, данная фича может оказаться полезной для быстрого обмена контактными данными на деловой встрече или в кругу новых знакомых. Просто откройте приложение Telegram, найдите людей, находящихся поблизости и добавьте их в список своих контактов.

Главное условие, чтобы при этом пользователь сам разрешил приложению Telegram показывать себя в списке людей поблизости, так как по умолчанию данная функция отключена по соображениям конфиденциальности.

Как найти людей поблизости:

  • Перейдите в приложение Telegram;
  • Нажмите на три горизонтальные черточки в левом верхнем углу;
  • Перейдите в пункт «Люди рядом».

Здесь будут отображены все контакты Telegram, находящиеся поблизости, а также все локальные чаты, которые были созданы в радиусе 6 километров. Группы ранжируются по количеству участников в зависимости от удаленности от вашего местоположения.

Стоит также отметить, что функция «Люди рядом» доступна только в мобильной версии Telegram.

Как добавить себя в список «Люди рядом»

Для того чтобы самому попасть в список «Люди рядом», нажмите на надпись «Показывать меня здесь». При этом важно, чтобы в вашем телефоне была активна функция Геолокации, а в настройках конфиденциальности приложения Telegram было указано, что ваши фотографии могут просматривать все контакты.

Примечание: Ваш номер телефона останется анонимным, пока вы не добавите человека в список своих контактов.

Заключение

Функция «Люди рядом» наделяет Telegram функционалом некоторых популярных приложений для знакомств и открывает новые возможности для общения. Теперь вы сами можете выбирать друзей среди тех, кто находится поблизости, а также создавать локальные гео-чаты, знакомится с новыми соседями, а также объединяться в группы для решения общедомовых вопросов или организации совместного досуга.