Первый в мире смартфон с 18 ГБ ОЗУ и 1 ТБ ПЗУ готовится к выходу в свет

У ZTE есть линейка смартфонов серии Axon 30, среди которых ZTE Axon 30 Ultra является флагманской моделью. Теперь компания сообщает о новом варианте этого смартфона — он станет рекордсменом с точки зрения конфигурации памяти.

Тизерный постер был опубликован на Weibo, пишет GizmoChina. В нем говорится, что смартфон станет первым в мире устройством с 18 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ встроенной. Дата выхода новинки 25 ноября.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Ранее ZTE уже выпускала смартфон с топовой конфигурацией памяти, но оперативки в нем было меньше — версия ZTE Axon 30 Ultra с 16 ГБ/1 ТБ памяти продается в Китае по цене 6666 юаней (76 200 рублей по актуальному курсу).

Из постера, предоставленного китайской компанией, также следует, что предстоящий Axon 30 Ultra Space Edition будет доступен в ограниченном количестве. Чтобы узнать больше о смартфоне, его цене и доступности на других рынках, придется дождаться официального запуска, который состоится на следующей неделе.

Впрочем, ожидается, что остальные характеристики смартфона останутся такими же, как у Axon 30 Ultra. То есть он получит 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением экрана Full HD+ (2400 х 1080 пикселей), частотой обновления 144 Гц, соотношением сторон 20:9 и защитой Corning Gorilla Glass 5.

Внутри, вероятно, установят, большой аккумулятор емкостью 4600 мАч и чип Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с оперативной памятью LPDDR5 и хранилищем UFS 3.1. Сзади будет квадрокамера, которая включает целых три модуля по 64 Мп каждый и один 8-мегапиксельный телеобъектив. Разрешение фронталки — 16 Мп. Так ли это, узнаем уже скоро.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: