Ноябрьское обновление Windows 10 активировало секретные опции ПК

Microsoft выпустила обновление Windows 10 November 2021 Update, также называемое 21H2, и сообщила о важном изменении в графике новых апдейтов этой версии ОС.

Помимо исправлений в работе системы, Windows 10 версии 21H2 активирует на ПК пользователей ряд новых функций, ориентированных на производительность и безопасность. Об этом говорится в блоге Microsoft. В частности, среди них будут следующие изменения:

  • Появится поддержка стандартов WPA3 H2E для повышения безопасности Wi-Fi;
  • Windows Hello for Business получит упрощенный вход без пароля для более быстрого запуска;
  • Будет добавлена поддержка вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux в развертываниях Windows (EFLOW) для машинного обучения и других рабочих процессов с интенсивными вычислениями.

Microsoft также сообщила о новой периодичности выпуска апдейтов Windows 10. Теперь компания будет публиковать обновления Windows 10 один раз в год, а не два раза в год, как раньше. Такое решение принято, чтобы синхронизировать расписания обновлений Windows 10 с Windows 11, которая также будет получать основные обновления один раз в год.

Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

Как загрузить ноябрьское обновление Windows 10

Обновление Windows 10 November 2021 Update (21H2) доступно для обладателей ПК, которые работают как минимум под управлением версии May 2020 Update майский апдейт, также известный как «версия 2004».

Для установки обновления, нужно сначала открыть настройки Центра обновления Windows («Настройки» > «Обновление и безопасность» > «Центр обновления Windows») и выбрать «Проверить наличие обновлений». Если обновление появится, вы можете просто выбрать «Скачать и установить». Когда загрузка будет завершена и обновление будет готово к установке, система уведомит вас, и вы сможете выбрать удобное время для завершения установки и перезагрузки устройства.

Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/06577c6a7a100aff9d623460594dd4c5/2307573/
Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
142фотографии
Галерея скидок на Windows и полезное оборудование

Это тоже интересно: