В сеть слили дизайн Apple Watch Series 8. Что изменится

Появились первые данные о новом поколении смарт-часов Apple.

Перед выходом 7 поколения Apple Watch инсайдеры были уверены, что пользователей ждет обновленный квадратный дизайн — ожидалось, что грани корпуса будут плоскими, как у смартфонов последних двух линеек Apple. Но вышедшие часы расстроили эти ожиданий.

Внешний вид Apple Watch Series 7. Источник: Apple
Внешний вид Apple Watch Series 7. Источник: Apple

Кажется, грандиозных изменений в дизайне следующего поколения часов Apple Watch Series 8 — тоже можно не ждать, пишет GizmoChina. В сети опубликовали первые рендеры. Если судить по ним, компания не будет трогать дизайн смарт-часов, ограничившись только изменением в решетке динамика:

Фото: LeaksApplePro
Фото: LeaksApplePro

Опять же, это всего лишь рендеры, поэтому им сложно довериться со 100% уверенностью. Тем не менее, неудивительно, что Apple будет придерживаться закругленных краев в течение еще одного года или, возможно, даже никогда не воплотит в жизнь дизайн «умных» часов с плоскими краями.

Ожидается, что в 8 поколении увеличат экран, часы получат несколько серьезных улучшений в области сенсоров, а звездой шоу станет глюкометр. Его появление будет неплохим бонусом для миллионов диабетиков, которые в настоящее время полагаются на инвазивные методы измерения уровня сахара (некоторые находят их дорогими и болезненными).

Также от новых часов ждут датчики для измерения температуры тела и фертильности, усовершенствованные ЭКГ-сенсор и функцию отслеживания сна.

Ранее эксперты iFixit разобрали самые современные смарт-часы Apple. И хотя внешних отличий оказалось мало, во время разборки и изучения «начинки» специалисты обнаружили несколько интересных деталей (точнее, их отсутствие).

Напомним, Apple Watch Series 7 представили на презентации 14 сентября. Площадь экрана в них выросла на 20%, а стекло стало толще на 50% по сравнению с часами предыдущего поколения. Подробнее о «самых прочных Apple Watch в истории», как новинку называют в Купертино, читайте в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Более дешевые носимые устройства ищите в подборке:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: