Назван смартфон с лучшим аккумулятором в мире

Новый лидер рейтинга DxOMark с большим отрывом превзошел даже такую мощную новинку, как iPhone 13 Pro Max.

Теперь в рейтинге смартфонов с лучшим аккумулятором первое место принадлежит Oppo Reno6 5G. Новинка набрала 96 баллов, пишет GizChina.

Фото: Oppo
Фото: Oppo

Предыдущим лидером был признан iPhone 13 Pro Max с 89 баллами. Впрочем, такой же результат показали OnePlus Nord CE, Vivo Y72 5G и Xiaomi 11T, которые расположены на третьей, четвертой и пятой строчках рейтинга соответственно. Таким образом, отрыв Oppo Reno6 5G от других смартфонов составляет 7 баллов.

Фото: gizchina.com
Фото: gizchina.com

Эксперты DxOMark отметили, что одним из основных факторов, обусловивших высокий балл, стала запатентованная Oppo система быстрой зарядки SuperVOOC 2.0, которая обеспечивает мощность до 65 Вт. Благодаря этому смартфон заряжается с 0 до 80% всего за 22 минуты, а до 100% за 35 минут. Кроме того, пять минут подзарядки могут обеспечить 10 часов автономной работы.

Во время тестирования Oppo Reno 6 проработал 57 часов при умеренном использовании.

Напомним, в Oppo Reno6 установлен аккумулятор емкостью 4300 мАч, что далеко не самый высокий показатель в отрасли. Смартфон, представленный этим летом, основан на чипсете MediaTek Dimensity 900 и может похвастаться 6,43-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD + и частотой обновления 90 Гц.

Недавно устройство получило преемника Oppo Reno7. Вы можете узнать о нем подробнее здесь.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: