Илон Маск показал киберсвисток и назвал его заменой «глупой салфетке Apple»

Во время создания нового девайса дизайнеры вдохновлялись футуристическим пикапом Cybertruck.

Американский предприниматель Илон Маск опубликовал в Twitter пост со ссылкой на новую вещь в онлайн-магазине Tesla. Речь идет о причудливом Cyberwhistle (в переводе киберсвисток).

На сайте устройство описывают как «коллекционный предмет премиум-класса, сделанный из нержавеющей стали медицинского назначения с полированной отделкой. Свисток имеет встроенную функцию крепления для дополнительной универсальности». Внешний вид у него запоминающийся:

Фото: shop.tesla.com
Фото: shop.tesla.com

В другом посте, связанном с новинкой, Маск пишет: «Не тратьте деньги на эту глупую салфетку Apple, купите лучше наш киберсвисток».

Контент недоступен

Это отсылка к салфетке для дисплея от Apple. Компания представила ее во время презентации Apple 18 октября вместе с AirPods 3 и MacBook Pro на новых процессорах M1 Pro и M1 Max. Самое примечательное в ней — очень высокая цена. За новинку на официальном сайте Apple просят 1 990 рублей (19 долларов), объясняя такую стоимость особым материалом, который не навредит даже самым чувствительным экранам.

На выпуск салфетки Apple пользователи отреагировали шутками в сети, а эксперты iFixIt провели забавный обзор кусочка ткани — прочесть его можно здесь. Илон Маск, как можно заметить, тоже не проигнорировал выпуск аксессуара.

Забавно, что цена новинки Tesla в несколько раз больше вспоминаемой салфетки Apple и составляет 50 долларов (3 700 рублей по курсу). Впрочем, судя по комментариям, истинных фанатов бренда стоимость новинки не пугает. Некоторые уже выразили желание приобрести киберсвисток и даже показали скриншоты с оплаченными заказами.

Спустя несколько часов после начала продаж новый аксессуар Tesla на сайте раскупили. Теперь его можно приобрести только на онлайн-аукционах. Причем, по данным motor.ru, стоимость одного экземпляра на торгах уже достигает 900 долларов (примерно 67 000 рублей по текущему курсу).

Аналог киберсвистка за меньшую цену:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: