В сети появились первые изображения нового гаджета Google

Компания создает собственные «умные» часы. Они должны появиться в продаже уже в следующем году.

У Google есть смартфоны собственной разработки (линейка Pixel), беспроводные наушники и другие аксессуары. При этом компания никогда не выпускала смарт-часы, хотя у техногиганта есть для них подходящая платформа, разработанная на базе Android. Кажется, в 2022 году все изменится.

По данным The Verge, над часами под кодовым названием Rohan работает аппаратная группа Google Pixel отдельно от Fitbit, которую Google купил в начале этого года за 2,1 миллиарда долларов. Ожидается, что девайс получит название Pixel Watch и будет напрямую конкурировать с Apple Watch.

Официальных изображений часов пока нет, но в сети появились фанатские рендеры грядущего устройства. Не исключено, что они будут выглядеть так:

Фото: Jon Prosser и RendersByIan / slashgear.com
Фото: Jon Prosser и RendersByIan / slashgear.com
Фото: Jon Prosser и RendersByIan / slashgear.com

Источник утверждают, что Google может нацелиться на запуск весной 2022 года, но также подчеркивают тот факт, что планы могут измениться. Отзывы тестировщиков сыграют большую роль в определении того, когда носимые устройства появятся на рынке.

Ранее были представлены смарт-часы Galaxy Watch4 — первые гаджеты на платформе Wear OS, созданной Samsung совместно с Google, и оболочкой One UI Watch. Они оснащены датчиком BioActive, который объединил в себе сразу три сенсора: измеряющих пульс, ЭКГ и биоимпедансный анализ.

Девайс позволяет контролировать уровень артериального давления, выявлять мерцательную аритмию, измерять насыщение крови кислородом и определять состав тела — например, количество мышц, жира и воды в организме.

Более дешевые носимые устройства ищите в подборке:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: