Раскрыт внешний вид новейшего флагмана Xiaomi

На изображении хорошо видна задняя панель еще не представленного Xiaomi 12.

Предполагаемый рендер Xiaomi 12 распространяют пользователи соцсетей Twitter и Weibo, пишет Notebookcheck. На нем дизайн смартфона представлен со всех сторон.

В частности, спереди виден дисплей с изогнутыми гранями и тонкими рамками. Вырез под фронталку расположен сверху по центру. Сзади можно заметить прямоугольный камерный блок. Главный датчик разрешением 50 Мп выглядит довольно массивным.

Xiaomi 12 (слева) и похожий на него Xiaomi Civi (справа). Фото: notebookcheck.net
Xiaomi 12 (слева) и похожий на него Xiaomi Civi (справа). Фото: notebookcheck.net

Внешне устройство на изображении напоминает выпущенный на китайском рынке смартфон Xiaomi Civi (его фото для удобства сравнения поместили справа). Напомним, этот смартфон получил 6,55-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления экрана 120 Гц, аккумулятор 4500 мАч с поддержкой 55-ваттной зарядки и тройную камеру с главным датчиком 64 Мп. Характеристики неплохие, но процессор в нем «средненький» Snapdragon 778G.

Что касается нового флагмана, то компания официально подтвердила, что серия Xiaomi 12 будет работать на базе мощнейшего чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. В нем улучшены ключевые характеристики, включая производительность, возможности фото и видеосъемки, системы искусственного интеллекта, безопасности и связи 5G. Подробнее о возможностях новинки Qualcomm можете прочесть здесь.

Презентация флагманской линейки ожидается уже в этом месяце, в декабре 2021 года. Но точной даты пока нет.

смартфончики
Xiaomi смартфоны
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Подборка популярных смартфонов Xiaomi

Это тоже интересно: