Монстр производительности Moto Edge X30 набрал более 1 млн баллов в AnTuTu

Анонс мощной новинки Motorola ожидается уже совсем скоро — 9 декабря.

Бренд, принадлежащий Lenovo, поделился новостью в официальном аккаунте Weibo (китайский сайт микроблогов), пишет GizmoChina. На плакате-тизере написали, что устройства серии Edge X30 набирают более 1 миллиона баллов на известной платформе для тестирования смартфонов AnTuTu.

Предполагаемый внешний вид Moto Edge X30
Предполагаемый внешний вид Moto Edge X30

Впечатляющий результат стал возможен благодаря использованию Snapdragon 8 Gen 1 — нового чипсета Qualcomm. По заявлению производителя, мобильный процессор предлагает увеличение производительности до 20%, энергоэффективности — до 30% в сравнении с Snapdragon 888. Кроме того, обещают до 30% более быстрый рендеринг графики.

Пока лучшие смартфоны с точки зрения производительности в рейтингах AnTuTu представлены с чипсетами Snapdragon 888 или его улучшенной версией Snapdragon 888 Plus. Но даже самый высокий результат у них не превышает планку в 900 000 баллов.

От Moto Edge X30, помимо мощного чипсета, ждут 6,67-дюймовый дисплей OLED с разрешением FHD+ и частотой обновления 144 Гц, а также тройную камеру с 50-мегапиксельным главным датчиком. Совпадут ли прогнозы, узнаем уже скоро.

Ранее были раскрыты первые флагманы на Snapdragon 8 Gen 1. Они возглавят рейтинги 2022 года. Узнайте, какие устройства весь мир ждет больше всего.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: