Как активировать секретную игру на Android 11

Несмотря на то, что одиннадцатой версии Android в сентябре исполнился уже целый год, многие до сих пор не знают, что в их телефоне спрятана японская игра Neko Atsume, в которой можно собирать котиков. Расскажем, как ее активировать, в этой статье.

Технически игра Neko не является новой пасхалкой и знакома пользователям Android еще со времен седьмой версии Nougat. В Android 11 игра вернулась с обновленным интерфейсом и новым механизмом запуска, чтобы вновь радовать своих поклонников.

Как активировать секретную игру

Для того чтобы активировать пасхалку, перейдите в Настройки → Сведения о телефоне → Сведения о ПО и несколько раз подряд быстро нажмите на пункт «Версия Android».

На экране появится тумблер, похожий на регулятор громкости, который можно вращать по кругу. Прокрутите тумблер до упора и обратно несколько раз, пока на экране не появится цифра 11 и мордочка кота в нижней части экрана.

Теперь опустите шторку уведомлений Android вниз и найдите там пункт «Устройства».

Нажмите на троеточие в правом углу, чтобы открыть управление приложениями.

Активируйте переключатель напротив пункта «Cat Controls» и откройте его. Здесь отметьте все три пункта для отображения и вернитесь назад.

В меню «Устройства» смените пункт «SmartThings» на «Cat Controls».

Перед вами появятся пункты управления игрой, которые были отмечены на предыдущем этапе.

Геймплей

Игра представляет собой упрощенный аналог японской игры Neko Atsume, которая является чем-то средним между Тамагочи и PokemonGo. Ее цель проста — вам нужно привлекать котиков и собирать из них коллекцию. Для этого придется вовремя пополнять запасы еды и воды, а также привлекать кошек разными игрушками.

Причем, от количества налитой воды и от того, какую игрушку вы выберете для привлечения, будет зависеть, какой кот придет в гости следующий раз. Котам можно давать клички и делиться их изображениями в социальных сетях.

Заключение

Да, возможно, звучит не слишком захватывающе, но, начав играть, вы и сами скоро не заметите, как начнете тянуться к телефону, чтобы проверить, не забежал ли к вам новый кот. Neko Atsume — игра, которая точно не оставит равнодушными всех любителей кошек.

Оригинальная игра Neko Atsume завоевала огромную популярность во всем мире, сумев войти в топ-5 мобильных игр 2015 года. По ее мотивам были написаны несколько книг, а в 2017 году в Японии был снят оригинальный фильм.

Это тоже интересно: