В России появились сверхдорогие iPhone 13 Pro в бронежилетах (фото)

Для подтверждения защиты устройств были проведены испытания на специализированном стрелковом полигоне.

Российский бренд люксовых устройств Caviar представил коллекцию смартфонов Stealth 2.0. В ней две модели: одна лаконично черная, без блока камер, созданная для тех, кто работает в зонах с повышенной секретностью, а также для тех, кто боится слежки от сторонних программ и хочет сберечь свою конфиденциальность. Вторая в стиле милитари, в ней сохранен блок камер для тех, кому будет важна только функция пуленепробиваемости.

Фото: ​Caviar
Фото: ​Caviar
Фото: ​Caviar

Модель Stealth 2.0 заключена, можно сказать, в самый настоящий бронежилет второго класса брони (БР-2). Этот класс подразумевает защиту от пистолетных выстрелов. Для создания телефона была использована броня производства НПО «ЦИТ», российским производителем бронежилетов, специализирующемся на личной защите, а также броне для вертолетов и БТР.

Прочность конструкции проверили на полигоне: тестовый смартфон выдержал два прямых пулевых попадания подряд. Первый из спортивной версии пистолета Макарова, Baikal-442. Второй из австрийского пистолета Glock 17. Испытания записаны на видео, так что вы сами можете убедиться в чистоте эксперимента и оценить новые функции модифицированного iPhone 13 Pro:

Каждая модификация iPhone 13 Pro в коллекции Stealth 2.0 будет представлена всего в 99 экземплярах по всему миру. Стоимость моделей коллекции начинается от 374 000 рублей за версию с 128 ГБ встроенной памяти.

Оригинальный iPhone 13 Pro можете увидеть здесь:

Это тоже интересно:

Контент недоступен