В России представили смартфон Motorola Edge 20 с очень быстрым экраном и тройной камерой

Производители сказали, что у них получился самый тонкий телефон с поддержкой 5G в истории компании. Толщина корпуса — 6,9 мм. Правда, эта цифра не учитывает выступ камеры.
Фото: Motorola
Фото: Motorola

Основной сенсор на 108 Мп. При желании можно снимать фото в нативном разрешении, но по умолчанию работает функция Ultra Pixel. Она объединяет девять пикселей в один, чтобы повысить светочувствительность.

Телевик на 8 Мп поддерживает 3-кратный оптический зум и 10-кратный цифровой. Вместе они выдают 30-кратный гибридный «суперзум». Чтобы картинка не смазывалась, сенсор имеет оптическую стабилизацию.

Третий датчик совмещает в себе возможности ультраширика и макро. Селфи-камера получила сенсор на 32 Мп, есть поддержка Quad Pixel (объединение четырех пикселей в один большой), HDR и бьюти-фильтров. Из дополнительный особенностей — возможность снимать одновременно с основной и селфи-камеры, а также поддержка сверхзамедленной съемки (960 к/с).

Фото: Motorola
Фото: Motorola

Экран получил рекордную для компании частоту обновления 144 Гц и высокую частоту дискретизации 576 Гц. Матрица OLED, диагональ 6,7 дюйма. Дисплей поддерживает HDR10+ и DC Dimming для уменьшения мерцания.

За работу системы отвечает чип Snapdragon 778G с поддержкой 5G. Внутри также стоит 8 ГБ оперативки и 256 ГБ постоянной памяти. Батарея на 4000 мАч имеет быструю зарядку TurboPower мощностью 30 Вт.

Телефон поддерживает софтверную функцию Ready For. Она позволяет расширить возможности смартфона, подключив его без проводов и докстанций к ТВ, монитору или напрямую к ПК и ноутбуку.

Motorola Edge 20 выйдет в России в одном, матовом сером цвете. Стоимость новинки — 33 990 рублей. До 10 января действует промо-цена 30 990 рублей.

Уже выпущенные смартфоны Motorola ищите в подборке ниже:

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно:

Контент недоступен