Xiaomi анонсировала MIUI 13. Кто обновится (список устройств)

Новейший пользовательский интерфейс предоставит владельцам устройств Xiaomi измененные обои, темы, виджеты и улучшенные опции, связанные с конфиденциальностью и безопасностью данных.

Кроме того, MIUI 13 установит больше связей между различными устройствами Xiaomi, включая телефоны, планшеты, телевизоры, «умные» носимые девайсы и гаджеты для дома. Об этом пишет GSMArena.com.

В MIUI 13 реализован трехэтапный процесс проверки личности пользователя. Базовый уровень это стандартная технология распознавания лица, но с «умным» дополнением, при котором на фото блокируются все элементы, кроме лица. То есть окружающее пространство считываться не будет — смартфон не узнает, где вы находитесь.

Помимо этого, можно установить распознавание верхней части тела. В этом случае устройство для разблокировки будет ориентироваться на строение тела от пояса и выше. Люди с очень похожими лицами, но разным телосложением не смогут получить доступ к смартфону. Для защиты от «электронных видов мошенничества» Xiaomi добавила функции на системном уровне, в том числе распознавание сайтов с вредоносным ПО.

Xiaomi представила новый шрифт для MIUI 13, называемый MiSans. Шрифт получился без засечек, буквы более округлые и с плавными линиями. С точки зрения внешнего вида поменялся не только шрифт, но и цвета. Все смартфоны на MIUI 13 получат новые варианты обоев, на которых цветы будут распускаться с одной стороны экрана при включении. Также есть множество виджетов, переработанных для лучшего выравнивания в сетке.

Еще одно существенное изменение для MIUI 13 доступность на других устройствах. В частности, Xiaomi разработала MIUI 13 Pad — вариант пользовательского интерфейса для планшетов, несмотря на скромное количество моделей. Он специально разработан для работы на больших экранах, главный акцент в нем делают на многозадачности.

Какие устройства первыми получат MIUI 13

Прошивка уже установлена на смартфоны серии Xiaomi 12, представленные в Китае 28 декабря. То есть первые устройства с MIUI 13 станут доступны пользователям уже в начале следующего года. Кроме того, в конце января ожидается старт первой волны стабильных обновлений MIUI 13, в которую попадут:

  • Xiaomi Mi 11 Ultra;
  • Xiaomi Mi 11 Pro;
  • Xiaomi Mi 11;
  • Xiaomi Mi Pad 5 Pro 5G;
  • Xiaomi Mi Pad 5 Pro;
  • Xiaomi Mi Pad 5.

После этого стартуют вторая и третья партии. По данным GizChina, первыми смартфонами, получившими обновление из второй волны, станут Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro+.

смартфончики
Xiaomi смартфоны
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Подборка популярных смартфонов Xiaomi

Это тоже интересно:

Контент недоступен