Sony представляет новую линейку телевизоров BRAVIA XR 2022 года

Компания Sony представляет обновленную линейку телевизоров BRAVIA XR, в том числе модели серии MASTER Series Z9K 8K и X95K 4K на базе технологии Mini LED, модели серии MASTER Series A95K, OLED-телевизоры MASTER Series A90K и A80K, а также серию X90K с LED-подсветкой.
  • телевизоры BRAVIA серий Z9K и A95K, а также колонка SRS-NS7 не будут представлены в России

Уникальная технология XR Backlight Master Drive, построенная на базе процессора Cognitive Processor XR, с высокой точностью управляет подсветкой Mini LED новейшего поколения в моделях Z9K и X95K, обеспечивая невероятную яркость изображения. Наслаждайтесь беспрецедентным динамическим диапазоном с невероятно насыщенными яркими и глубокими черными цветами, а также красивыми и естественными оттенками без бликов и ореолов вокруг светлых участков. Cognitive Processor XR также задействован в работе нового OLED-телевизора A95K с технологией XR Triluminos Max, которая обеспечивает широчайшую цветовую палитру среди телевизоров Sony и позволяет воспроизводить красивые естественные цвета и оттенки. Благодаря миллионам отдельных самоподсвечивающихся пикселей матрица в моделях A95K способна передать больше цветов, чем когда-либо прежде, обеспечивая совершенно новые впечатления от просмотра.

Данные инновации помогают компании обеспечить наилучшее качество и захватывающие впечатления от просмотра, достоверно передавая первоначальный замысел создателей контента. При просмотре фильмов зрители могут воспользоваться улучшенной технологией Acoustic Surface Audio+ для OLED-телевизоров и Acoustic Multi-Audio для моделей с LED-подсветкой. Данные технологии точно формируют позиционирование звука в соответствии с тем, что происходит на экране, обеспечивая поистине захватывающий аудиовизуальный опыт. Обновленный модельный ряд также поддерживает новые функции, которые позволяют точнее настроить конфигурацию и улучшить любимые приложения. Кроме того, совместно с Netflix компания Sony представила режим NetflixAdaptive Calibrated Mode, при котором телевизор автоматически регулирует обработку изображений в зависимости от окружающего освещения. Благодаря этому любимые фильмы и телешоу независимо от условий освещения в комнате будут выглядеть именно так, как задумал их создатель. Помимо этого, новый режим калибровки BRAVIA CORE Calibrated Mode от Sony автоматически настраивает качество изображения на экране, чтобы отображаемая картинка лучше соответствовала исходному видению создателей. Все телевизоры BRAVIA XR 2022 года получат маркировку «Превосходно для PlayStation 5», и будут поддерживать две эксклюзивные для PlayStation 5 (PS5) функции: Автоматическая Калибровка HDR и Автоопределение Режима Изображения.

В этом году Sony также представляет новую оригинальную камеру BRAVIA CAM, которая автоматически распознает местоположение пользователей, и соответствующим образом оптимизирует изображение и звук. Она поддерживает управление жестами, может быть использована для видеочата и предлагает множество других возможностей пользователям. Кроме того, BRAVIA CAM способна распознать, когда пользователи больше не находятся перед телевизором, и автоматически уменьшает яркость дисплея для экономии энергии.

С ростом спроса на крупноформатные телевизионные экраны существуют риски увеличения энергопотребления и необходимых ресурсов для их производства. Тем не менее, Sony придерживается принципов устойчивого развития на протяжении всего жизненного цикла своих продуктов, от разработки и до использования. Так, Sony следует принципам своей глобальной экологической стратегии «Road to Zero» на повышение устойчивости за счет достижения нулевого воздействия на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла продукции и своей деловой активности к 2050 году. С учетом этих целей телевизоры, поступающие в продажу в 2022 году, имеют высокое содержание переработанных материалов, которые были получены в рамках программы Sony SORPLAS. Используя пластик SORPLAS, компания нарастила использование переработанных материалов в своей продукции без ущерба для ее дизайна и долговечности. Кроме того, общее использование первичного пластика в некоторых случаях было сокращено на 60% — объем, сравнимый примерно с 140 000 000 компакт-дисков.

Это тоже интересно: