Новинки Lenovo на CES 2022: ноутбуки на любой вкус и мониторы

Как обычно, мы следим за всеми важными презентациями на выставке. Обойти стороной Lenovo оказалось бы непростительно — слишком много всего компания показала. Поэтому делимся новостями с вами.
Yoga
Legion
ThinkBook
ThinkPad X1 Series
ThinkPad Z Series
ThinkVision
Yoga
Legion
ThinkBook
ThinkPad X1 Series
ThinkPad Z Series
ThinkVision
Ещё

Yoga

Lenovo Yoga 6 / 9i / 7i
Lenovo Yoga 6 / 9i / 7i
Lenovo Yoga 6 / 9i / 7i
Lenovo Yoga 6 / 9i / 7i

По словам производителей, вся линейка создана с прицелом на развлечения. Поэтому крышка каждого устройства с приставкой Yoga откидывается на 360 градусов — это позволяет использовать ноутбук в режиме планшета или «палатки».

Yoga 9i оснастили 4K-экраном с OLED-матрицей и соотношением сторон 16:10. На клавиатуре, справа от основных клавиш, появились дополнительные. С их помощью можно быстро сменить режим энергопотребления, настроить яркость и звук. Там же находится и сканер отпечатков пальцев. За звук отвечает акустическая система Bowers & Wilkins. Но про начинку на презентации ничего не рассказали.

Модель Yoga 7i будет доступна в двух диагоналях — на 14 и 16 дюймов (с процессорами Intel i7 или Intel H соответственно). Вторая версия получила разрешение 2,8К и 100-процентный цветовой охват sRGB и DCI-P3. В корпус встроены четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos.

Yoga 6 обтянута тканью, которая на 50 процентов перерабатываемая. Такой вариант понравится тем, кто устал оттирать отпечатки пальцев с металлических или пластиковых панелей. Внутри — процессор AMD Ryzen 5, а картинка отображается на экране с соотношением сторон 16:10.

Legion

Legion 5 стал на 5 процентов легче, но начинка улучшилась. Внутри стоит процессор Intel 12-го поколения или AMD Ryzen 6000-й серии. Графика в максимальной конфигурации — NVIDIA RTX 3070 Ti. Крышка алюминиевая, открывается одной рукой. Под ней прячется 15,6-дюймовый экран с разрешением WQHD и повышенной частотой обновления 165 Гц. Время отклика — менее 3 мс.

Lenovo Legion 5

Legion 5 Pro вышел в новом, белом цвете. Экран здесь увеличился до 16 дюймов (разрешение WQHD+), а частота обновления — до 240 Гц. Производители называют ноутбук первым, у которого есть адаптивная развертка. То есть частота обновления экрана может меняться в зависимости от сценария использования лэптопа. За производительность отвечают самые свежие комплектующие от Intel/AMD и NVIDIA. Однако пока никакой конкретики.

ThinkBook

Ультрабуки 2022 года представлены двумя моделями — ThinkBook 13x Gen 2i и ThinkBook Plus Gen 3. Первый получил 13-дюймовый дисплей с разрешением 2,5К и современным соотношением сторон 16:10. Корпус полностью выполнен из металла, при этом лэптоп остался легким и тонким (1,1 кг, 12,9 мм). Девайс можно подзарядить без проводов с помощью фирменного коврика-зарядки.

ThinkBook Plus Gen 3 стал первым в мире ноутбуком с ультрашироким экраном с соотношением сторон 21:9. А вообще здесь два дисплея: гигантский 17,3-дюймовый IPS сверху и небольшой 8-дюймовый снизу, справа от клавиатуры. На дополнительный экран можно выводить вспомогательные программы (например, калькулятор или заметки), а также интерфейс полноценных сервисов. Девайс весит около 2 кг, а его толщина — 17,9 мм.

ThinkPad X1 Series

Модель X1 Carbon G10 на презентации назвали лучшим бизнес-ноутбуком компании. В 14-дюймовый корпус поместили свежий процессор Intel Core 12-го поколения и 32 ГБ оперативки. Прокачали и систему охлаждения: дополнительный воздух теперь забирается через клавиатуру.

X1 Nano G2 — младший брат предыдущей модели. Он отличается от нее только размером и весом. Здесь 13-дюймовый экран и вес менее 1 кг. Толщина всего 14 мм, зато внутри стоит такой же процессор.

Еще одна новинка линейки — X1 Yoga G7— получила 14-дюймовый OLED-дисплей. Крышка откидывается на 360 градусов, как и у других «йог». Есть FHD-камера с четырьмя микрофонами. Говорят, неплохое решение для онлайн-конференций и звонков.

ThinkPad Z Series

Lenovo показала две модели — Z13 и Z16. Часть лэптопов сделаны из переработанного алюминия, другая обтянута «веганской кожей». При этом у всех моделей платформа под клавиатурой выполнена из стекла. Рамки вокруг экрана тонкие у обеих версий. Младшая получила процессор AMD Ryzen нового поколения, а старшая — еще и дискретную графику Radeon.

Отдельное внимание уделили и трекпоинту. У него появились новые функции: двойной клик теперь открывает меню быстрого доступа к избранным программам или настройкам.

ThinkVision

ThinkVision P27h Gen 3 — 27-дюймовый монитор с разрешением QHD, 95-процентным охватом DCI-P3 и поддержкой стандарта HDR10. Производители отметили, что панель по умолчанию защищена от синего излучения — не нужно включать эту функцию в настройках. Для красоты и удобства на задней панели оставили один разъем USB-C, а все остальные провода подключаются к комплектному доку, который можно расположить где угодно. Еще показали удобный хаб, через который можно подсоединить фирменный саундбар или веб-камеру (или оба устройства разом).

ThinkVision P27h Gen 3

Еще на презентации продемонстрировали гигантский дисплей ThinkVision T86. Гигантский дисплей во всю стену предназначен для переговорок. Разрешение 4К, яркость 400 нит, 8 микрофонов и поддержка беспроводной трансляции картинки с других устройств. В комплекте идет стилус — на экране можно писать и рисовать, как на доске.

Это тоже интересно: