CES 2022: Samsung Freestyle превратит любую поверхность в телевизор

Похоже, что теперь телевизоры больше не нужны. Samsung анонсировала на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе необычную новинку.

Проектор Samsung Freestyle за 899 долларов (~68 000 рублей по курсу), позволяет легко превратить любое пространство в экран с разрешением Full HD (1080p). Весит новинка около 830 грамм, имеет моднейший дизайн, кастомные чехлы и умеет вворачиваться в вашу люстру.

Как устроен Samsung Freestyle

Freestyle может в автоматическом режиме корректировать трапецеидальные искажения и выравнивать изображения на основе передовых технологий. Устройство способно автоматически настраивать экран под любую поверхность размерами до 2 метров. Все это работает на основе Smart TV от Samsung на базе Tizen.

Помимо своей главной функции, у него есть несколько дополнительных. В частности, девайс может заменить колонку и светильник. Крышка объектива превращает Freestyle в цветной постоянный источник освещения. Дополнительный водонепроницаемый футляр и портативный аккумулятор обеспечат защиту и питание.

Контент недоступен

Samsung заявляет, что Freestyle также совместим с USB-PD и выходом 50 Вт / 20 В или выше. Также есть адаптер, который позволяет подключать устройство к розетке E26. Что касается звука, компания обещает звук на 360 градусов — и он каким-то образом будет синхронизироваться с вышеупомянутой подсветкой.

В отличие от обычных прямоугольных проекторов, универсальная подставка Freestyle позволяет вращать девайс до 180 градусов, позволяя демонстрировать видео где угодно — на столах, на полу, стенах или даже на потолке — отдельный экран не требуется.

Идеальный девайс для эры ТикТока

Проекторы уже давно не являются чем-то необычным, но только не Freestyle. Именно этот гаджет, видимо, призван немного пошатнуть скучную индустрию. Freestyle скорее всего нужен не для вашей квартиры (хотя, несомненно, там найдется ему место), а для создания настроения за пределами вашего дома. Компактный размер и технические характеристики позволяют без труда взять его с собой куда угодно, чтобы, как минимум, всех удивить.

Контент недоступен

Этот проектор явно позиционируется, как молодежный. В эпоху жажды до вау-эффектов Freestyle отлично может справиться с этой планкой. Фильм на свитере? Легко. Мультик на потолке — не вопрос. Легкий, веселый, динамичный — он создан именно для того, чтобы пользователь постоянно тренировал свою фантазию. Он не должен просто стоять на полке.

«Freestyle единственный в своем роде проектор, ориентированный на максимальную универсальность и гибкость, чтобы соответствовать меняющемуся образу жизни потребителей», говорит Саймон Сунг, исполнительный вице-президент и руководитель отдела продаж и маркетинга подразделения визуальных дисплеев Samsung.

Устройство уже доступно для предварительного заказа в США, позже оно появится на других мировых рынках.

Это тоже интересно:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен