Новинки от HARMAN: обновление бестселлеров и High End наушники

Новые продукты будут доступны в 2022 году.

Ярче, громче!

Компания HARMAN обновляет самую яркую акустическую систему в портативной линейке и представляет JBL Pulse 5. Главные изменения коснулись технической части – к среднечастотному динамику был добавлен твитер, и вместе с увеличенной громкостью звук стал ещё более детальным. За насыщенный бас отвечает увеличенный пассивный излучатель и технология BassBoost.

Модель работает так же до 12 часов от одного заряда, но стала ещё более неприхотлива к условиям – защита от влаги и пыли по стандарту IP67 позволяет не обращать внимание на погоду во время веселья. Яркая светодиодная подсветка сделает любой праздник ярче, кастомизация доступна через бесплатное приложение JBL Portable. JBL Pulse 5 поддерживает соединение через Bluetooth 5.3 сразу с двумя источниками, а технология PartyBoost позволяет объединить в одну сеть неограниченное количество акустических систем JBL.

Никаких проводов, только музыка

Пополнение TWS-моделями получили сразу две линейки наушников, HARMAN представляет улучшенные модели JBL Live Pro 2 и JBL Live Free 2, а также полностью новые JBL Reflect Aero. Все устройства оснащены адаптивным шумоподавлением True Adaptive NC и поддерживают режимы прозрачности Smart Ambient, а также получили улучшенную батарею и по 6 микрофонов для отличной слышимости во время звонков.

JBL Live Pro 2 теперь работают до 10 часов, ещё до 30 – в зарядном кейсе. Модель сохранила основные параметры, 11-мм динамики и удобный форм-фактор «стиков», но стала ещё более устойчивой к влаге с защитой по стандарту IPX5.

JBL Live Free 2 и JBL Live Pro 2
JBL Live Free 2 и JBL Live Pro 2
JBL Live Free 2 и JBL Live Pro 2

Наушники JBL Live Free 2 получили новые 10-мм динамики и увеличенное время работы – до 7 часов от одного заряда, и 4 восполнения в кейсе. Модель была по достоинству оценена комиссией CES 2022 и удостоена награды “Best of Innovation Honoree”.

JBL Reflect Aero пополнила линейку наушников для любителей активного образа жизни. За звук отвечают 6,8мм динамики, за комфорт и надёжность посадки – специальная конструкция амбушюр с упорами POWERFINS. Модель защищена от пыли и влаги по стандарту IP68, и готова к любым погодным условиям во время занятий спортом или повседневных дел. Одного заряда хватит до 8 часов, ещё до 16 наушники могут получить из кейса.

Вечеринка всегда там, где вы

JBL продолжает расширять ассортимент линейки акустических систем для вечеринок и представляет сразу две новых модели: JBL PartyBox Essential и JBL PartyBox Encore Essential. Обе аудиосистемы выполнены в форме куба с удобной ручкой для переноски и стали заметно компактнее своих предшественников.

JBL PartyBox Encore Essential
JBL PartyBox Encore Essential

Неизменными остались характерные для серии мощный звук и яркое световое шоу со стробоскопами. С новыми JBL PartyBox пользователь получает свободу выбора источника воспроизведения – беспроводной Bluetooth, проводной AUX или физический USB-накопитель. Суммарная выходная мощность каждой акустической системы составляет 100Вт и при необходимости может быть преумножена подключением в стереопару любого PartyBox с поддержкой протокола True Wireless Stereo. Младшая модель JBL PartyBox Essential проработает от одного заряда до 6 часов, старшая – до 10 часов. JBL PartyBox Encore Essential оснащена более яркими световыми эффектами и комплектуется двумя цифровыми беспроводными микрофонами для проведения творческих вечеров, рэп-батлов или караоке-вечеринок. Управлять всеми функциями устройств можно кнопками, расположенными на верхней грани устройства или через фирменное приложение PartyBox.

Игровые победы в любом формате

Линейка игровых аксессуаров JBL Quantum пополнилась новой полностью беспроводной моделью Quantum TWS, обновились несколько накладных гарнитур и анонсирован микрофон для проведения стримов и подкастов в домашних условиях.

USB-микрофон JBL Quantum Stream поддерживает запись голоса в высоком разрешении 24 бит 96 кГц и благодаря двум капсюлям может работать в разных режимах в зависимости от задач пользователя, отсекая все окружающие звуки или транслируя внешнюю обстановку. Для проведения видео-стримов новинка оснащена RGB-подсветкой, а элементы управления расположены прямо на корпусе.

Новая полностью беспроводная гарнитура JBL Quantum TWS отлично подойдет для тех, кто предпочитает внутриканальные наушники полноразмерным. В сочетании с невероятно реалистичным эффектом пространственного звучания JBL QuantumSURROUND слушатели получают и технологию адаптивного шумоподавления True Adaptive NC и режимы прозрачности Smart Ambient. JBL Quantum TWS совмести ма со всеми мобильными устройствами с Bluetooth, а также может подключаться к ПК и консолям по радиоканалу 2,4 гГц без потери качества звука и с минимальными задержками при помощи USB-С донгла. Аккумулятор рассчитан до 8 часов работы от одного заряда, а кейс готов восполнить его еще два раза.

Сегмент полноразмерных гарнитур пополнился сразу тремя моделями – обновленными Quantum 610 и Quantum 810, а также флагманской беспроводной гарнитурой Quantum 910 с поддержкой аудио в высоком разрешении. Старшие гарнитуры оснащены активным шумоподавлением, все три новинки поддерживают стандарт пространственного звучания DTS Headphone: X 2.0 для максимального погружения в игровой процесс и оснащены откидным микрофоном, сертифицированным для Discord. Анонсированные модели совместимы с программным обеспечением на ПК JBL QuantumENGINE для детальной настройки звука и световых RGB-эффектов. Старшая гарнитура Quantum 910 включает проприетарную технологию пространственного звучания QuantumSPHERE 360 впервые в беспроводном формате. От одного заряда наушники проработают до 24 часов. Модели Quantum 610 и Quantum 810 отмечены наградами CES 2022 Innovation Awards.

Quantum 810
Quantum 810

Престиж звучания Mark Levinson – теперь персонально

50 лет бренд Mark Levinson задаёт стандарты самого высокого сегмента аудио-компонентов класса High End и готов представить своё видение наушников для требовательных путешественников и аудиофилов. Модель No 5909 оснащена 40мм динамиками с бериллиевым покрытием, корпуса изготовлены с применением лучших натуральных материалов специалистами, которые гарантируют высокие стандарты качества виниловых проигрывателей и усилителей Mark Levinson. За подключение к источнику без проводов отвечает энергоэффективная версия Bluetooth 5.1, наушники сертифицированы для прослушивания Hi-Res звучания, поддерживаются главные форматы передачи звука без сжатия – AAC, LDAC и aptX. Четыре микрофона отвечают как за передачу речи во время звонков, так и за адаптивную систему шумоподавления. Модель работает до 30 часов с подавлением шумов и до 35 часов без него. В комплекте поставляются жёсткий чехол для переноски, провода для зарядки и подключения к источникам, а также адаптер для бортовой системы развлечений. За утончённый дизайн и безупречное исполнение модель была отмечена наградой Red Dot Design Award 2021.

Большинство новинок HARMAN, представленных на выставке CES 2022, поступят в продажу в 2022—2023 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru