Как подключиться к веб-камерам в твоем городе

В этой статье мы расскажем, как можно увидеть городские достопримечательности, не выходя из дома.

Ищем городские камеры

Получить доступ к огромному количеству камер, в том числе к тем, что находятся в вашем городе, очень просто. Для этого можно воспользоваться одним из специальных сервисов, позволяющих удаленно подключаться к камерам городских улиц. Такую возможность предоставляет всем желающим сервис World-Cam.ru. Просто введите название вашего города в строке поиска сервиса, а затем выберите одну из понравившихся камер для просмотра улиц.

Смотрим на мир онлайн

Безусловно, просмотр улиц вашего города иногда может быть интересным занятием, но истинное предназначение сервиса в просмотре увлекательных панорам со всего света.

Ведь несмотря на то, что мир уже слегка «приоткрылся» после череды локдаунов, возможность путешествовать сегодня по-прежнему есть далеко не у всех. А с помощью сервиса World-Cam вы в мгновение ока можете оказаться в любом из тысячи интересных мест нашей необъятной планеты. Сидя на диване, вы, например, можете переместиться в общественный парк Парижа, где возвышается символ Франции — Эйфелева башня, или посетить центр Рима, где находится знаменитый амфитеатр Колизей.

А быть может вы давно мечтали увидеть бегемотов в заповеднике Кении? Или соскучились по шуму прибоя тропических островов? С помощью сервиса World-cam.ru вы буквально в 3 клика сможете подключиться к веб-камере, расположенной в глубинах океана, чтобы увидеть завораживающие морские пейзажи или даже отправиться в террариум с насекомыми. Все это собрано в одном месте. Просто воспользуйтесь рубрикатором и выберите то место, где хотите оказаться прямо сейчас.

Да, возможно, кто-то скажет, что в интернете и без подобных сервисов можно найти много разных онлайн-камер, но прелесть World-cam.ru именно в том, что он объединяет камеры по всему миру и структурирует их по понятным категориям, облегчая поиски.

Если вы не нашли в World-cam интересующую вас камеру или город, попробуйте воспользоваться еще одним не менее популярным сервисом geocam.ru. Здесь также есть удобный рубрикатор по странам и категориям, а помимо наличия другой базы камер, интересной особенностью сервиса является возможность подключения не только к поворотным веб-камерам с круговым обзором, но и к камерам, которыми вы можете управлять удаленно, как будто вы сами ведете съемку или смотрите на объект через камеру своего смартфона. Таких камер не так много, как хотелось бы, но они есть. Найти их можно здесь или самостоятельно, набрав в поиcке сервиса geocam.ru фразу «Управляемая камера».

С помощью высокотехнологичных веб-камер, установленных в различных уголках планеты, вы можете приближать, отдалять или вращать камеру кнопками на экране вашего компьютера или смартфона.

Заключение

Какие бы цели вы ни преследовали, когда хотите удаленно подключится к веб-камерам, с помощью сервисов geocam.ru и world-cam.ru вы сможете почувтвовать себя искушенным путешественником и точно поднимите себе настроение.