Инсайдер назвал дату выхода бюджетного iPhone SE+

Генеральный директор Display Supply Chain Consultants Росс Янг поделился новой информацией о выпуске самого дешевого смартфона Apple.

По словам эксперта, производство панелей дисплея для новой модели начнется в этом месяце, а это означает, что Apple может представить SE+ в конце апреля или начале мая и начать отгрузку заказов в тот же период. Об этом пишет GSMArena.com.

Согласно всем утечкам, айфон получит старый дизайн, но обновленную «начинку». Есть некоторая неуверенность в том, будет ли в нем стоять тот же 4,7-дюймовый ЖК-дисплей с Touch ID на передней панели. Однако ясно одно: в центре внимания релиза будет подключение 5G.

 iPhone SE 2020
 iPhone SE 2020

iPhone SE 2020 года была оснащена чипсетом Apple A13 и модемом 4G. Новый SE получит более современный чипсет и модем — по слухам, Apple A15 и модем Snapdragon X60. Ими сейчас оснащены модели серии iPhone 13.

Предполагается, что iPhone SE+ 5G будет запущен вместе с новым iPad Air , который, вероятно, будет работать на том же чипсете A15.

Ожидаемая цена новинки — 500 долларов (36 000 рублей по курсу). Напомним, на старте продаж iPhone SE (2020) был оценен Apple в 40 000 рублей за самую младшую комплектацию с 64 ГБ. Cейчас эту модель можно найти дешевле:

Больше доступных айфонов найдете в подборке c AliExpress:

Это тоже интересно:

Контент недоступен