Предварительный заказ на Huawei P50 Pro в России побил рекорд

Huawei объявляет промежуточные результаты предзаказа на флагманский смартфон Huawei P50 Pro, работающий на базе фирменной оболочки EMUI 12. По сравнению с предыдущей моделью серии P, спрос увеличился в два раза. Таким образом, Россия вошла в топ-три стран по числу желающих оформить предварительный заказ. Кроме того, первая партия P50 Pro в черном цвете была полностью раскуплена за первую неделю продаж.

Huawei P50 Pro отличается камерой, разработанной совместно с Leica, ёмким аккумулятором 4360 м*Ач, а также улучшенной панелью управления, упрощающей способ подключения к другим мобильным устройствам и аксессуарам. Экран True-Chroma диагональю 6,6 дюйма способен отображать 1,07 миллиарда оттенков и поддерживает цветовую гамму P3 и режим HDR, а благодаря частоте обновления дисплея до 120 Гц и дискретизации сенсорной панели 300 Гц пользователи получают мгновенный отклик на касания и жесты. Смартфон получил сертификат водо- и пыленепроницаемости IP68.

Двухматричная система камер True-Form сочетает в себе решения, повышающие качество фото- и видеоконтента: несколько объективов, 10-канальный мультиспектральный сенсор, прошедший калибровку на более чем 2000 оттенках цветовой гаммы P3 и повышающий среднюю точность определения интенсивности и оттенка внешнего освещения на 50% и 20%, алгоритмы обработки изображений Huawei XD Optics, дающие возможность делать чёткие снимки в разных условиях освещения, обновлённая технология XD Fusion Pro, включающая в себя систему цветных фильтров Super Color, технологию True-Chroma и Super HDR, 200-кратный максимальный зум, позволяющий снимать большие группы людей, пейзажи и интерьеры.

Huawei P50 Pro поддерживает запись видео в формате 4K во всём диапазоне фокусных расстояний, а также имеет новое решение для стабилизации изображения AIS Pro и улучшенный режим замедленной съёмки AI cinemagraph. Для обработки видео можно использовать приложение PetalClip, нажав «Редактировать» в галерее.

Подключение других устройств Huawei к смартфону интуитивно понятно: достаточно открыть панель управления, проведя пальцем по экрану вниз от правого верхнего угла, что открывает доступ к элементам управления музыкой, настройкам Wi-Fi и Bluetooth. Вкладка Device + на панели управления позволяет управлять подключаемыми устройствами и настраивать их совместную работу.

Цена и доступность

Новый смартфон Huawei P50 Pro на 5-нм процессоре Snapdragon 888 4G, оснащённый 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ, появится в продаже в оттенках «чёрный» и «светло-золотистый» с 18 февраля по цене 89 999 рублей в официальных магазинах Huawei и магазинах-партнёрах.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru