В России появились Huawei P50 Pro и P50 Pocket (цены)

Huawei объявляет о начале продаж смартфонов серии P: Huawei P50 Pro, оснащённого двухматричной системой камер True-Form с инновационными алгоритмами обработки изображений Huawei XD Optics и технологией Huawei XD Fusion Pro, а также компактного складного Huawei P50 Pocket, работающего на платформе Snapdragon 888 4G и оснащённого дополнительным экраном для быстрого доступа к информации в сложенном состоянии.

Huawei P50 Pro — передовая фотокамера и крутой экран

Смартфон Huawei P50 Pro получил инновационную двухматричную систему камер True-Form и экран True-Chroma, способный отображать 1,07 миллиарда оттенков и поддерживающий цветовую гамму P3 и режим HDR.

Основная камера разработана в сотрудничестве со специалистами Leica и совмещает возможности нескольких объективов, алгоритмов обработки изображений Huawei XD Optics, обеспечивающих чёткость снимков, обновлённой технологии XD Fusion Pro, повышающей детализацию и цветопередачу, и других инновационных решений, значительно улучшающих качество снимков и видео в самых разнообразных жанрах и условиях освещения.

Система измерения окружающего освещения использует 10-канальный мультиспектральный датчик, прошедший калибровку на более чем 2000 оттенках цветовой гаммы P3. Это повысило среднюю точность определения интенсивности и оттенка внешнего освещения на 50% и 20% соответственно. Благодаря этому снимки стали ещё более яркими и реалистичными.

Телеобъектив Huawei P50 Pro обеспечивает 200-кратное приближение, позволяя получать качественные изображения далёких объектов, а сверхширокоугольный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 13 мм способен помещать в кадр большие группы людей, пейзажи, интерьеры, а также отвечает за макросъёмку объектов с расстояния 2,5 см. Кстати, у нас есть подробнейший видеообзор:

Huawei P50 Pocket — мощь в компактном корпусе

Huawei P50 Pocket — складной смартфон, построенный на платформе Snapdragon 888 4G и оснащённый аккумулятором ёмкостью 4000 мА×ч. Устройство обладает дополнительным экраном на внешней стороне корпуса, который позволяет быстро просматривать уведомления и другую информацию. Благодаря миниатюрному шарниру и механизму Multi-Dimensional Lifting смартфон имеет минимальную толщину в сложенном виде и гладкий экран при раскрытом состоянии.

В конструкции шарнира использованы жидкий металл на основе циркония и высокопрочная сталь, выдерживающая давление до 2100 МПа, что гарантирует надёжность и долговечность. Корпус Huawei P50 Pocket Premium Edition в цвете «Роскошное золото» был разработан в сотрудничестве с известным нидерландским дизайнером Айрис Ван Херпен.

В разложенном виде экран Huawei P50 Pocket имеет диагональ 6,9 дюйма при соотношении сторон 21:9 и плотности пикселей 442ppi. Экран способен воспроизводить 1,07 миллиарда оттенков и покрывает цветовую палитру P3 при высокой точности цветопередачи. Частота обновления до 120 Гц и частота дискретизации сенсорной панели 300 Гц гарантируют плавное воспроизведение динамичных сцен и мгновенные реакции на касания. Управление яркостью с помощью широтно-импульсной модуляции с частотой до 1440 Гц исключает мерцание на низких уровнях яркости, что снижает утомление глаз при длительной работе с экраном и слабом внешнем освещении.

Huawei P50 Pocket оснащён системой фотокамер Ultra Spectrum, в которую входят 40-мегапиксельная камера True-Chroma, 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с углом зрения 120°, 32-мегапиксельная камера Ultra Spectrum, а также 10-канальный мультиспектральный датчик и вспышка Ultra Spectrum. Крупная матрица позволяет получать качественные изображения при слабом освещении. Для повышения точности цветопередачи камера проходит калибровку по более чем 2000 цветам палитры P3.

Внешний экран Huawei P50 Pocket способен отображать уведомления, события из календаря, названия музыкальных треков, прогноз погоды и позволяет управлять некоторыми функциями смартфона, например, камерой. Пользователь может индивидуально настроить стиль оформления и заставку, а также перемещать контент между основным и внешним экранами. Для тех, кто заботится о конфиденциальности, есть режим Super Privacy. Когда он активен, в сложенном состоянии смартфон автоматически отключает камеры, микрофон и геолокацию.

EMUI 12 — новый уровень комфорта

Huawei P50 Pro и Huawei P50 Pocket работают на базе фирменной оболочки EMUI 12, получившей улучшенную панель управления и удобные функции подключения к смартфону других мобильных устройств и аксессуаров. Подключение не требует дополнительных настроек или соединения с Интернетом. Устройствами можно управлять с помощью панели Device+, открывается которая движением пальца вниз от верхнего правого угла экрана.

Цена и доступность

Смартфон Huawei P50 Pro на 5-нм процессоре Snapdragon 888 4G, оснащённый 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ, доступен в оттенках «чёрный» и «светло-золотистый». Складной смартфон Huawei P50 Pocket Premium Edition (12 ГБ + 512 ГБ) можно приобрести в оттенке «Роскошное золото». Устройства появятся в продаже в официальных магазинах Huawei и магазинах-партнёрах с 18 февраля по цене 89 999 рублей и 129 999 рублей соответственно.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru