Huawei представила моноблок MateStation X и планшет MatePad Paper с необычным дисплеем

Наряду со своими новыми ноутбуками Matebook E и Matebook X Pro с Windows, компания Huawei представила свой моноблок MateStaion X и свой первый планшет с дисплеем E Ink, получивший название MatePad Paper, в рамках растущей экосистемы Huawei Smart Office.

MateStation X

Huawei MateStation X — самый большой моноблок в линейке производителя. Гаджет может похвастаться 28,2-дюймовым сенсорным ЖК-экраном IPS с разрешением 3840 x 2560 пикселей, соотношением сторон 3:2 и охватом большой цветовой гаммы. Устройство имеет цельнометаллический корпус и оснащено тремя динамиками.

MateStation X поставляется с процессором AMD Ryzen 5 5600H, а также 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти. На корпусе находятся два порта USB-C, два USB-A и разъем для наушников. Девайс также получит поддержку Wi-Fi 6. Huawei поставляет беспроводную клавиатуру со встроенным отпечатком пальца, а также мышь Bluetooth. Моноблок имеет Microsoft Windows 11 на борту.

MatePad Paper

Семейство Huawei MatePad уже может похвастаться ЖК- и OLED-экранами, но теперь оно приветствует своего первого члена с экраном E Ink. MatePad Paper предназначен для чтения и записи заметок благодаря 10,3-дюймовому дисплею E Ink с технологией интеллектуального обновления, но это также и полноценный планшет.

Преимущества по сравнению с традиционными ЖК-дисплеями и AMOLED-планшетами здесь наиболее очевидны, ему не страшны попадания солнечных лучей, в такие моменты дисплей E Ink остается идеально читаемым. Девайс оснащен специальным антибликовым слоем сверху и поддерживает 32 уровня яркости, что позволяет без проблем читать в более темных условиях.

MatePad Paper работает под управлением HarmonyOS 2.0 и поддерживает интеллектуальную передачу контента со смартфонов. Гаджет может похвастаться 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi 6+ и датчиком отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Huawei утверждает, что в режиме ожидания он может работать до четырех недель. Планшет весит 360 грамм и выпускается в черном, хаки и синем цветах.

По данным gsmarena Huawei MateStation X будет стоить 2199 евро (205 900 рублей по курсу) в Европе. Между тем, за MatePad Paper просят 499 евро (46 700 рублей по курсу), в комплекте с M-Pencil и обложкой Folio.

Это тоже интересно:

Контент недоступен