Apple прекратила продажи всей техники в России

Apple Pay и «другие услуги» компании теперь ограничены в России.

(Обновлено 2 марта). Магазины фирменной техники Apple re:Store не открылись в Москве. При этом никаких объявлений у магазинов нет, также как и сообщения на сайте продавца, передают корреспонденты РИА Новости. Сообщается также о закрытии магазинов в Екатеринбурге и других городах России.

Компания подтвердила остановку экспорта в Россию и ограничение других сервисов. Заявление компании опубликовали Reuters.

Согласно заявлению:

  • Продажа всей техники в России приостановлена;
  • Экспорт техники приостановлен «на прошлой неделе»;

Что касается работы Apple Pay, то вероятно, речь идет только о санкционных банках.

Ранее пользователи обратили внимание на остановку продаж всей техники в официальном онлайн-магазине в России. При попытке оформить заказ появлялось сообщение о том, что доставка недоступна.

Фото: Скриншот сайта apple.com
Фото: Скриншот сайта apple.com

Еще несколько часов назад, 1 марта, доставка в Россию осуществлялась, примерные сроки в Москву обозначались как «конец апреля-начало мая».

Пока неизвестно, временная ли это мера или окончательное решение.

Apple Watch и MacBook купить тоже не получится
Apple Watch и MacBook купить тоже не получится

Ранее стало известно, что в российских магазинах начали расти цены на технику. К примеру, в сети магазинов DNS ценник на отдельные товары стал больше на 30%, сообщают пользователи в социальных сетях.

При этом еще 24 февраля цены на iPhone 12 Pro Max снизились на 20% – цена на топовую модель «двенашки» опускалась ниже 90 тысяч рублей.

Это тоже интересно:

Появился магический смартфон, который заряжается по воздуху за 15 мин
Автор: Hi-Tech Mail.ru