Утечка: Huawei nova 9 SE — первый телефон компании с камерой на 108 Мп

Можете ли вы поверить, что Huawei еще не выпустила телефон со 108-мегапиксельной камерой?

Для своих флагманов компания отдавала предпочтение размеру сенсора, а не разрешению.

В сеть просочилась информация о Huawei nova 9 SE, который должен стать первым телефоном Huawei со 108-мегапиксельной камерой. Gsmarena сообщает, что телефон будет стоить около 250-280 евро. На европейском рынке есть несколько телефонов стоимостью менее 300 евро со 108-мегапиксельной камерой.

У Huawei были проблемы с поиском чипов, особенно с возможностью подключения 5G, поэтому 9 SE — это телефон только с 4G. Кроме того, nova 9 SE имеет 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, а также слот для карт памяти microSD (которого нет как в nova 9, так и в nova 9 Pro). Гаджет будет работать под управлением Android 11 с EMUI 12 поверх него и не будет иметь доступа к сервисам Google Play.

К основному модулю на 108 Мп присоединятся сверхширокоугольная камера на 8 Мп и две вспомогательные на 2 Мп (макросъемка и глубина). Селфи-камера на 16 Мп будет находиться в дисплее. Huawei выбрала довольно большой 6,78-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1080 x 2388 пикселей (соотношение сторон 19,9:9). Больше информации в утечку не попало. Возможно, нас ждёт закалённое стекло и высокая частота обновления.

Телефон также будет оснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой (номинальная мощность неизвестна), сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания, а также NFC.

Точных данных о дате анонса и цене нет.

Это тоже интересно:

Контент недоступен