Назван самый инновационный смартфон в мире

OPPO четыре года шла к тому, чтобы ворваться в мир складных устройств. И оно того стоило.

По итогам выставки MWC 2022 проходившей в Барселоне, был назван победитель в премии Global Mobile за самый инновационный смартфон, им оказался Oppo Find N. Одна из основных особенностей смартфона заключается в отсутствии складки в месте сгиба, которую не видно ни под каким углом. К слову, в сложенном состоянии нет зазора между двумя половинами гаджета.

OPPO Find N получил два экрана. Спереди установлен AMOLED-дисплей диагональю 7,1 дюйма. На обратной стороне обосновался дополнительный экран, который не складывается. В каждом дисплее есть по отверстию для фронтальных камер. Разрешение обеих составляет 32 Мп. Основная камера в новинке универсальная. Она имеет три модуля разрешением 50 Мп, 16 Мп и 13 Мп.

На борту гаджета Snapdragon 888, который дополняется 8/12 ГБ оперативной памяти в зависимости от комплектации и памятью на 256/512 ГБ. Питание представлено аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мА*ч. Она поддерживает проводную зарядку, беспроводную и реверсивную. Мощность составляет 33 Вт, 15 Вт и 10 Вт.

Модель имеет NFC чип, разъём USB-C, беспроводные контроллеры Wi-Fi ax и Bluetooth 5.2. Работает смартфон под управлением программного обеспечения ColorOS 12, но на базе операционной системы Android 11. Также можно отметить GPS, поддержку Face Unlock и боковой сканер отпечатков пальцев.

В России смартфон продается с середины декабря 2021 г. по цене от 119 990 руб.

Это тоже интересно:

Контент недоступен