3 из 10: iFixit пожаловались на ремонтопригодность новейших флагманов Samsung

Разборка Galaxy S22 и S22 Ultra выявила низкие показатели ремонтопригодности устройств.

Даже при нагревании и аккуратном избавлении от клея изогнутая задняя панель S22 Ultra сломалась при снятии, отмечают эксперты.

Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra
Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra
Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra
Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra
Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra

В самой топовой модели специалисты отметили слот для электронного пера S Pen и два телефотомодуля — один с 3-кратным зумом и второй с 10-кратным. Чтобы упаковать все элементы, Samsung пришлось переместить вибромотор ближе к низу динамика.

Разборки устройств указывают на то, что внутри расположено много графитовой ленты, термопасты, а еще есть большая испарительная камера. Все это подтверждает мощность чипов, которые выделяют большое количества тепла. Эксперты iFixit предлагают Samsung сделать смартфоны немного толще, чтобы тепло от чипа отводилось более эффективно.

Оба телефона получили за ремонтопригодность 3 балла из 10 возможных. Единственным преимуществом гаджетов стало использование стандартных винтов Philips, но замена батареи по-прежнему затруднена из-за отсутствия особых язычков. Также трудно будет заменить экран, уточняет источник.

Ранее Samsung приостановила поставки всей продукции в Россию из-за проблем с логистикой. В онлайн-магазинах сейчас можно найти предшественника модели новой линейки — Samsung Galaxy S21. Он в свое время получил за ремонтопригодность 4 балла из 10:

Это тоже интересно:

Контент недоступен