Samsung запатентовала смартфон со складывающимся вбок дисплеем

Последний патент от компании Samsung довольно необычный.

LetsGoDigital и Concept Creator представляют новейший L-образный смартфон корейского производителя телефонов в виде рендеров. В патенте используется складной дисплей, который открывается вбок. Устройство можно будет держать вертикально или боком, при этом «створка» вспомогательного дисплея открывается влево или вверх соответственно.

Фото: gsmarena
Фото: gsmarena

Поскольку экран складывается назад, эта часть дисплея потенциально может использоваться в качестве видоискателя для задних камер. Судя по рисункам в патенте, есть тройная камера и светодиодная вспышка, но нет информации об их точных характеристиках.

Уникальные функции, которыми можно наделить такую "раскладушку", напоминают нам о LG Wing. Дополнительный дисплей LG использовался для открытия приложений в меньшем окне, для отображения информации во время игры или просмотра видео.

Фото: gsmarena
Фото: gsmarena

Другие детали, указанные в патенте, включают аккумулятор, состоящий из двух частей, а складной дисплей будет сделан из Samsung UTG (Ultra Thin Glass), того же защитного слоя, который используется в Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3.

Одна из проблем с таким дизайном - установка складного шарнира внутрь устройства, с оборачивающимся вокруг него экраном. Samsung раньше не делала петли, складывающиеся наружу. Ведь такая конструкция должна занимать место, наверное, в этом причина установки двух батарей.

Технологические компании часто регистрируют патенты на устройства, которые никогда не поступают в производство. Пока неизвестно, выпустит ли Samsung когда-нибудь смартфон с L-образным дизайном, об этом сообщает gsmarena.

Это тоже интересно:

Контент недоступен